Религия, вера
Почему в выражении "Матерь Бога", чувствуется подвох и ругательство?
не чувствую.. попробуй говорить "мать" а не "матерь"
Медет Отарбеков
потому что ты черный
((Оксаночка Шорик)))
ник у меня не "я чёрный" если ты неправильно понял
Это издержки воспитания... Подвох у того, в ком нет уважения и есть некая распущенность нровов, думаю.
Медет Отарбеков
У апелльсинки нет распущенности нравов?
Потому что "каждый понимает в меру своей испорченности",слышали такое?
Медет Отарбеков
нет
не
чувствуется
Медет Отарбеков
к тебе это не относится, как и вообще все.
Потому. что эта идея про богородицу - плагиат.

Александра Кокина
Это может быть плагиатом, если эта картина нарисована до пришествия Христа ;)
"матерь" - материя (прах) ....
Бог - дух ....
прах не может родить дух
Иисус Христос - "родился свыше",
от Духа ...
От Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
1-е Иоанна 5:6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом,
не водою только, но водою и кровию,
и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
От Луки 3:16
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою,
но идет Сильнейший меня,
у Которого я недостоин развязать ремень обуви;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Бог - дух ....
прах не может родить дух
Иисус Христос - "родился свыше",
от Духа ...
От Иоанна 3:7
1-е Иоанна 5:6
не водою только, но водою и кровию,
От Луки 3:16
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою,
но идет Сильнейший меня,
потому что у Бога нет матери и отца на всякий случай
((Оксаночка Шорик)))
сиротка
((Оксаночка Шорик)))
и детей у него тоже не может быть следовательно
((Оксаночка Шорик)))
а рабы норм?
((Оксаночка Шорик)))
я думала часть природы
((Оксаночка Шорик)))
ну и отлично...
Кто как воспитан.
"Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог" (Псалтирь гл.89, ст.3)
Виталий Андрющенко
Мы-рабы!
10 Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
13 Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими.
Псалом 89 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/89/
Это культурологическое выражение:
Мф 2:14
"Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,"
МАТЕРЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/12/283/
Как это происходило: Слова Господа, сказанные Моисею, предназначенные для Израиля:
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу Слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему..." Второзаконие, гл. 18-18
А ведь Господь Моисею назвал Себя Сущим:
Книга Исход 3:14
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам."
Осия 12:5
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его."
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
"А где написано, что Христос это Господь?"
Ответ: "..Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!.."
(Иоан. 20:28)
Мнение апостолов:
Деяния св. Апостолов 2:36
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."
"Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…"
(Первое послание Иоанна 4:2)
"Сын Божий [Господь Иисус Христос] пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей [Господь наш Иисус Христос] есть истинный Бог и жизнь вечная."
(Первое послание Иоанна 5:20)
То есть Господь Ветхого Завета и Господь Иисус Христос Нового Завета-один и тот же истинный Бог. А родила его Мария, поэтому она и названа в Библии Матерью Божией.
Мф 2:14
Книга Исход 3:14
Осия 12:5
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
(Иоан. 20:28)
Мнение апостолов:
Деяния св. Апостолов 2:36
(Первое послание Иоанна 4:2)
(Первое послание Иоанна 5:20)
«Скажи: “Он – Аллах – Единый, Аллах – Самодостаточный; Он не родил и не был рождён, и нет никого равного Ему”»
Медет Отарбеков
Ближе к истине.