Религия, вера

Как там говорилось в Библии, если в мыслях убил ты брата, то мысль считается реальной как поступок?

Е.
Елена ...
Да.
Сергей Суворов
Лучший ответ
Правильно.
Потому, что Бог умеет читать мысли всех людей.
Elena Karaulnykh Только если мысли направлены к Богу.
Алексей Масликов Зевс Посейдон Аид Деметра Гестия Аполлон Арес Артемида . Афина Афродита Гермес Гефест Дионис
Один Тор Локи Бальдр
Перун Хорс Дажьбог Стрибог Семаргл.Мокошь Велес
и многие другие
разве кто-то умеет читать чужие мысли, чтобы подобное обвинение не было голословным?
Нина Денисевич
Чтоб этого не произошло, нужно убить младенцев о камень.
Анатолий Малиновский Точно.

Есть в библии такой совет от Христа :

Если ваш сын вас не слушается, то отведите его на площадь и пусть его забьют камнями...до смерти...

Вот такой "бог" и верят, оправдывают его жестокость кровавую.
То есть, если замышлял убить уже грех, хоть и еще не убил.
Евангелие от Матфея, глава 5
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
да мысли считаются почти как реально и даже записываются в карму. скажу вам секрет если вы представите что помогаете комуто это будет считаться добрым делом
Елена Зотова
Elena Karaulnykh Иак.4:17 А потому, если вы знаете, как поступить правильно, но не поступаете так, то повинны в грехе.
Там, в инобытие, нас будут судить
не за поступки, а за намерения!
Любая негативная мысль не останется
без наказания!
Поэтому надо стремиться любить всех!
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ЛЕЙЛА!!!
Александр Зимарин Кто уверовал не судится!
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Александр Зимарин Знание и вера - вещи разные.
Вера не требует доказательств, как наука)
Бог не судит, зачем Ему это?
Чел сам себя и судит и спасает, не без милости Божьей, конечно.
Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Ой, а шо Дух творит с человеком, прям и слов нету сказать, ибо это невыразимо!
Мечты сбываются)) кто о чем мечтает, то и получает.. Многие хотели повторить"
Нет там такого
«Хране́ние ума́ и се́рдца (хранение чувств) — выражение, употребляемое в православной аскетической практике и литературе, означающее: соблюдение ума и сердца от следования греховным мыслям (помыслам) и греховным чувственным ощущениям, возникающим в сердце, а также предохранение ума и сердца от возникновения в них греховных помыслов и ощущений соответственно (см. также: трезвение).

Хранение ума и сердца от греховных действий невозможно одними усилиями человека, поскольку само человеческое естество заражено грехом. Хранение ума и сердца достижимо только с помощью Божественной благодати. Именно поэтому хранение ума и сердца неразрывно связано с молитвенным подвигом.»
В библии много всякого бреда говорится
непрощение - один из главных смертных грехов и оно не дает ни измениться тому, кто виноват, ни тому , против кого согрешили.

оно может задушить человека и отправить в ад
Алина Волохова Нет никакого ада
Не совсем.
Это касается только мира загробного, когда душа попадет на небеси, ну если попадет)
Ведь плоти там не будет (значит и действий не может там совершить никаких) , но мысли то останутся, а какие мысли - такой и мир он получит.
Нет такого в истином законе. Грех обязательно должен быть оконченым. Как говорят юристы с полным составом преступления. Например если появилось желание и удержался, наоборот записывается как благое дело. То есть эт такая Милость Аллаха. На грех нужен состав преступления, а на благо вообще ничего, только намерения достаточно.
Ээх понимали бы как усыпаны Милости Аллаха.
Ирина Кулаго
Ненависть обсуждается.Подобные мысли об убийстве человека-это ненависть.
Там говориться о Грехе внутри Человека...

Помысел о Грехе, в дальнейшем рассуждать, мыслить. В духовности, это водиться не чистыми Духами. То есть, блудить с "бесами", внутри себя, внутри своего Духовного Храма, что есть тело Человека. В "сердце" должен быть Бог, и принимать Человек, должен "сердечнице" намерения от Бога, внутри себя, и реализовывать их в жизни, что есть исполнение воли Божьей на практике.

Но как известно есть Грешник, и его "сердце" запачкано Грехом этого Мира (Матрица). То есть с "сердца" подают мысли "бесы" а Человек их принимает, что есть водиться не чистыми Духами внутри себя, и реализует в жизни, что есть реализация Греха в жизни. По этому в Библии там говорилось, в пустил в себя "беса", согрешил против Бога. Значит не только реализовать Грех, есть Грех. Но и подумать о Грехе, есть Грех.

(Мат.5:)
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(иак.4:)
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...