Религия, вера

Почему люди думают, что если молитва, то обязательно для Бога? Молитва это внутренняя энергия самого человека,

это его установка, его намерения, команды организму, да мало ли что еще может быть. Больше для другого они и не действуют, они никому не нужны, кроме самого человека, который их и произносит, когда он дает себе установку сам. Например, просит Бога что бы больше не пить, это он дает установку самому себе, он думает, что это Бог ему помог. Смешно, какой еще Бог ему должен помощь, никто кроме самого человека, никто не поможет. Вот для чего и дается молитва.
Dilyaram Farhadzhan
Максимум это самопрограммирование и самовнушение.
Мерх@н Ж@йж@н
Лучший ответ
Покаяние нужно только человеку, человеку решившемуся на соединение с Богом, понимая свою невозможность стать ближе к Богу в том состоянии в котором он пребывает, человек дает обязательство перед Богом идти путем праведным, отсекая всякий грех.
Стасян Голд Таким образом покаяние нужно только человеку, решившемуся на соединение с Богом, понимая свою невозможность стать ближе к Богу в том состоянии в котором он пребывает, человек дает обязательство перед Богом идти путем праведным, отсекая всякий грех.Грех - человеческое действие направленное против своего естества и против Бога. Бог задумал человека святым и чистым изначально, но человек в самом начале человеческой истории стал богоборцем, противником Богу, извратив о себе замысел Божий. Иисус Христос, пришедши на землю, воплотившись и став истинно человеком и истинно Богом искупил всяческий человеческий грех и открыл человечеству путь к Богу, теперь, в соработничестве с Господом человек может соединиться с Богом и наследовать Царствие Божие.
Молитва
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Молитва — духовная практика во многих религиях. Существует много взаимопротиворечивых определений молитвы, разнящихся как в пределах одной религии, так и между религиями[1][2][3][4][5].

На их основе можно предположить, что молитва — «важная часть духовной жизни верующего человека»[1], обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам, персонифицированным природным силам, вообще Высшему Существу или его посредникам»[3], важнейшее проявление общественной и частной религиозной жизни в словесной либо мысленной форме[4], подразделяют «на славословия, прошения и благодарения»[5].
Вы говорите о мантре или о чем-то подобном. Молитва- это именно обращение к Богу.
Илья Туманов
Только через веру молитва включается в мобилизацию всего организма (мозга) на решение проблем которые у гипнабельного человека молящегося и просящего. Разницу улавливаешь? А по этому где чудо там Бог. Разницу улавливаешь?
Akkenje Gabbasova
Молитва - это разговор, искреннее общение человека с Богом...И Бог отвечает на такую молитву и помогает - 100%. В этом я убедилась на своем более чем 30 летнем опыте веры в Христа...И Он помогает не только делом, но и мудрым советом...Он говорит, утешает и дает сверхъестественную поддержку Духом Своим.
Lasha Gabroshvili
Dilyaram Farhadzhan Но вы даёте просто.