Религия, вера
А когда, наконец, взойдёт звезда светлая и утренняя?
В конце времён.
В Откровении 22:16 так назван Иисус Христос. В определенное время года такие звезды последними появляются над горизонтом на востоке. Они показываются перед самым рассветом и таким образом возвещают о начале нового дня.
Этим сравнением дается понять, что Он-начало новой эпохи. (Это мое предположение).
53. Звезда Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Клянусь звездой, когда она падает!
2. Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути.
3. Он не говорит по прихоти.
4. Это – всего лишь откровение, которое внушается.
5. Научил его обладающий могучей силой
6. и прекрасным сложением (или благоразумием) . Он вознесся (или выпрямился)
7. на наивысшем горизонте.
8. Потом он приблизился и спустился.
9. Он находился от него (Джибриль от Мухаммада или Мухаммад от Аллаха) на расстоянии двух луков или даже ближе.
10. Он внушил Его рабу откровение,
11. и сердце не солгало о том, что он увидел.
12. Неужели вы будете спорить с ним о том, что он увидел?
13. Он уже видел его другое нисхождение
14. у Лотоса крайнего предела,
15. возле которого находится Сад пристанища.
16. Лотос покрыло то, что его покрыло (золотая саранча, или группы ангелов, или повеление Аллаха) .
17. Его взор не уклонился в сторону и не излишествовал.
18. Он увидел величайшие из знамений своего Господа.
38. Ни одна душа не понесет чужого бремени.
39. Человек получит только то, к чему он стремился.
40. Его устремления будут увидены,
41. а затем он получит воздаяние сполна.
42. К твоему Господу предстоит конечный исход (или твоему Господу принадлежит конечный предел) .
43. Он заставляет смеяться и плакать.
44. Он умерщвляет и оживляет.
45. Он сотворил пару – мужчину и женщину (или самца и самку) –
46. из капли, которая извергается.
47. На Нем лежит сотворение в другой раз.
48. Он избавляет от нужды (или дарует богатство) и наделяет собственностью (или удовлетворяет) .
49. Он – Господь Сириуса.
55. В каких же милостях твоего Господа ты сомневаешься?
56. Этот предостерегающий увещеватель такой же, как и первые предостерегающие увещеватели.
57. Приближающееся (День воскресения) приблизилось,
58. и никто, кроме Аллаха, не способен отвратить его.
59. Неужели вы удивляетесь этому повествованию,
60. смеетесь, а не плачете,
61. и забавляетесь (или поете; или надменно задираете головы) ?
62. Падите же ниц перед Аллахом и поклоняйтесь!
1. Клянусь звездой, когда она падает!
3. Он не говорит по прихоти.
5. Научил его обладающий могучей силой
7. на наивысшем горизонте.
8. Потом он приблизился и спустился.
10. Он внушил Его рабу откровение,
13. Он уже видел его другое нисхождение
14. у Лотоса крайнего предела,
40. Его устремления будут увидены,
43. Он заставляет смеяться и плакать.
44. Он умерщвляет и оживляет.
46. из капли, которая извергается.
49. Он – Господь Сириуса.
60. смеетесь, а не плачете,
А никогда. Если вы еще не в курсе, то, с наступлением утра, звезды только бледнеют и исчезают.
Венеру можно разглядеть каждое ясное утро и каждый ясный вечер, но разглядеть её без специального оборудования есть шанс в основном за городом!
Я уже здесь!! ! Поклоняйтесь мне, ибо я Ангел Света, пришедший править вами. )))
Она уже всходит, поэтому у вас и возник этот вопрос.