Религия, вера

Почему верующие благодарят бога, когда их спасают люди?

Nur Mend
они так приучены
Ирина Серебрякова
Лучший ответ
Потому что люди это только орудие спасения в руках Бога
Тёма Минский
Так пути Господни неисповедимы, ничего не бывает случайно.
Потому что случайного ничего нет всё Кармамерно!
Иван Маншилин
Бога благодарят за всё ...а не за выгоду..как людей !!!
Ринат Р
Бог спасает руками людей. И этих людей обычно тоже благодарят.
Vitas Vitas
Потому что происходит реализация замысла. По сценарию в этом случае на помощь пришел человек.
Саша Васильев
Тогда боги станут ненужными, а они этого допустить не могут...
ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ....А ПОЧЕМУ ЛЮДИ ГРЕШНЫЕ ЕСЛИ НЕ ОНИ ГРЕШИЛИ А АДАМ И ЕВА
Бог посылает этих людей.
Потому что Бог наделил людей качествами, которыми обладает сам.
Поэтому люди делают добро другим.
Jumgal Turganbaev
людей тоже благодарят. тебе жалко что ли7
Чтобы помочь кому-то, Бог может задействовать и людей.
И людей тоже - благодарят...)
" На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых"( Притчи 15:3). Бог наблюдает за нами главным образом потому, что любит каждого из нас и заинтересован в нашем благополучии . Так кто же посылает людей для спасения?
Babamyrat Ataev
Потому что без Промысла Божия ничего хорошего с нами не происходит. У верующих принято благодарить и Бога и тех, кто является благодатным проводником Его воли.
Потому что верят в бога. И куча других верований не подтвержденных фактами. К сожалению мало кто умеет анализировать, таких не много. Я много в свое время молила бога, о том, о сем, о здоровье. Итог нулевой. Поняла, что потребность в боге у тех, кому нужна помощь, правда порой люди слепые ждуны. Нет чтобы к людям обратиться напрямую так сказать, просят бога. Потом правда прутся в итоге за помощью и получают от людей и говорят "вот бог послал, спасибо бог".