Религия, вера

Почему богу якобы нужна именно необоснованная вера людей? Бездоказательная, не подкрепленная фактами и т.п.

Если он когда-то давно творил чудеса (на ближнем востоке в основном) - почему он не хочет появиться и сделать что-то такое снова?
Потому, что сама концепция бога держится исключительно на вере... Не будет веры, не будет и бога.
Татьяна Шеметова
Лучший ответ
Кому Господь дал веру, с ними Святой Дух.
Нина Бондарь
Александр Кобылянский А, т.е. он сам решил, кому дать, кому не дать.. Ок, спасибо.
Богу не нужна слепая вера.

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Все Факты в Книгах Св Писаний , но не понятны факты те глупцам .
Natalia Shalamova
Я есмь воскресение и !!!жизнь!!!; верующий в Меня!!!, если и умрет, оживет.!!! И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.!!! Веришь ли сему?»!!!

ТАК ПОКАЖИ ОДНОГО?!

Это то во что вы верите... тогда покажите докажите, нет тогда самое время спросить себя во что вы верите...?
Всё просто... :)
Александр Кобылянский Согласен.. но у вас разве иначе?
У вас разве вера во что-то доказанное? У вас тоже вера основана основана на древних легендах в лучшем случае.. На словах разных. Какие у вас факты и доказательства?
(ничего личного)
Не хочешь, не верь. Тебе же потом гореть в геенне огненной.
yjxm. dct rjirb cths
Что например? Как каждый из нас сможет убедиться, что это именно чудо, а не фейковая новость или умелый фокус?
Александр Кобылянский Богу всемогущему виднее как нас убедить.. )
Ключевое слово - ЯКОБЫ.
Не ждите чудес, чудите сами, ибо созданы по образу и подобию.
Вообщетг Бог не являлся на планету. Чудеса демострировали люди. Вполне даже во плоти. Главная суть не в том, что демонстрировалось. А цель. ДЛЯ ЧЕГО это делалось.
Света Останина
Александр Кобылянский Кто сказал что не являлся?
Мы постоянно их видим, а вам не даётся , вы, из праха вышедший и в прах идущий, считаете нормальным ТРЕБОВАТЬ у Творца подтверждения Его существования чудесами.
Собственно, разбойник слева на кресте делал то же самое и ничего не получил кроме осуждения
Александр Кобылянский Вы зачем перекручиваете и перевираете мои слова? Кого обмануть хотите?
Речь не шла о требовании. Это просто вопрос и размышления.

Что именно вы постоянно видите?
Александр Кобылянский Злоба у вас почти в каждом слове видна.. и желание недоброго.
Когда помрешь задашь этот вопрос
Богу такая вера не нужна. А чудеса сегодня Он делать не будет. В Библии хорошо записано:"..мы живём верой, не тем,что видим".
Священное Предание наставляет , что вера должна быть трезвой, что нет христианской добродетели без осознания человеком своих действий.
и по поводу чудес.. Предание наставляет , что верующий должен относиться к чудесам нейтрально, если достоверно не знает его причину .
В Библии написано , что многие станут творить чудеса от имени Бога , и люди будут покупаться на них, потому что забудут душу свою соблюдать в чистоте
Daniil.kirsakov.01