Религия, вера
Празднуют ли Христиане Новый год и что на самом деле говорит об этом Библия?
Православные интересно Ваше мнение очень?
празднуем ибо в новом году Обрезания ГОСПОДА нашего ХРИСТА и память Вселенского Учителя Василия Великого !
Ответ прост: не просто можно, но и нужно. И не только для того, чтобы своим показным благочестием не смущать людей неверующих. Так, в храмах Русской Церкви даже установлен особый молебен на новолетие, а в некоторых церквах он даже совершается непосредственно в новогоднюю ночь.
Христианин - Живущий Заповедью Христа ( Иоанна 14.15.) А не годом новым или старым . Но если елку наряжать для Христа , то все меняется тогда.
Откровение ап. Иоанна Богослова, Глава 3, стих 20
Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мной».
:)

Ольга Корепанова
А какое отношение имеет этот стих к Новому году?
Новолетие 14 сентября. В новый год - строгий пост за неделю до Рождества Христова. Вот и всё.
Новый год, это отрезание куска детородного органа у мелкого исусика. Вполне христианский праздник.
говорит, что фейерверки следует запускать
в строго отведённых местах,
с соблюдением техники безопасности ...
и не надираться до поросячьего визгу
в строго отведённых местах,
с соблюдением техники безопасности ...
и не надираться до поросячьего визгу
Дедушка Мороз - это Святой Николай. Он приносит подарки
Так к кому же все-таки вопрос , христианам или православным?
В Библии про празднование нового года ничего не говорится. А православные празднуют.
Инициатором того , чтобы Володя Шарапов выпил спиртное был Горбун ( Георгий Победоносец) их обитель.
Библия ничего не говорит по поводу празднования НГ. Но христиане негативно относятся к алкогольным излишествам
Библия об этом умалчивает.:) Так же она умалчивает и об использовании интернета.:)))
Что же касается христиан, так Спаситель вообще про них ни слова не упоминал.:)))
Конкретно о праздновании нового года в Библии ничего не говорится, но есть принципы, которые помогают понять точку зрения Бога на этот праздник.
"Ведь что связывает праведность с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?"(2коринфянам 6:14)
А как известно празднование нового года имеет языческие корни.
Библия ничего не говорит т.к. Новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Если воевать можно то и нажраться на новый год тоже можно