Религия, вера
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле - это кто?
Конечно, Иисус Христос! Иисус был первым, кого создал Бог Иегова. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений» (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16).
Господь, Богочеловек
помимо Господа Иисуса Христа можно назвать богородицу Деву Марию и Иоанна Предтечу.
Кинг Конг .
Анастасия Бородулькина
Это гениально!!!
Святой Иоанн Предтеча. А Христос-Бог. Он Сам Себя назвал Сущим, то есть Богом.
"Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его"
См. Толкование на Мф. 11:111
Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#6
То есть Христос истинный Бог, а святой Иоанн Креститель самый великий человек, который был на земле. Ведь он крестил Самого Бога, ставшего по виду рабом, для нашего спасения. Потому что Бог это может, если это надо.
1Ин 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная
ИСТИННЫЙ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/9/2017/
См. Толкование на Мф. 11:111
1Ин 5:20
Захар Прилуков
Но если кто-то из вас назовёт себя Сущим, должны ли мы, христиане, признать вас Богом? Ответ-нет, не должны, потому что религиозное откровение дано только один раз и другого откровения не будет.
И. В. Сталин.
Иисус)
для каждого - он свой
https://m.youtube.com/watch?v=CN7nzH4QPmI
Величайший..
Даже в категории Психология четверо из десяти назвали Христа на аналогичный вопрос. Интересная статистика) особенно если учесть что это люди не с Религии Вера
Наташа Чечулина
О чем это говорит?
Иисус Христос !
Иисус Христос Сын Всевышнего Бога.
каго каждый человек сам и сама для себя так посчитает может даже те кто выручил
Я думаю, это был все же Леонардо Давинчи.
Сиддхартха Гаутама Шакьямуни