Религия, вера

Может ли быть прощён суицидник и что его ждёт там после смерти?

может... прощения нет тому, кто подтолкнул его на это... а там - там нет ничего... есть только здесь и сейчас...
Marina Zhuravchak
Лучший ответ
Мадина Гадынанова я понимаю конечно что вопрос может звучать глупо,по поводу того есть ли там что нибудь,но по моему никто точно не знает
я слышала такую историю. буддийских монахов китайцы арестовали и приговорили
к казни. монахи сделали перенос сознания себе пхову и умерли. мотивацией было
чтобы их палачи не испортили себе карму. и эти монахи переродились в Девачене
буддийском раю. а остальных ждёт ад
Камиль Морозов
Для начала 5 тыс лет в теле призраки и дальнейшая Судьба ужасна.
Максим Мамонов
Мадина Гадынанова что за тело призрака откуда такая инфа?
зависит от причин суицида. Одно дела, дева, не желающая подвергнуться изнасилованию или солдат, не желающий попасть в плен,(чтоб под пыткой не выдать военн.тайны.) Другое-- когда, кончают с собой от бессмысленности жизни.,с пьяну или под торчем.
Мадина Гадынанова Дав одно смело можно назвать героизмом,а второе даже не буду комментировать.Но в библии или Евангелие разве об этом сказано что-то что суицидники делятся на ту или иную категорию?
Ксения Завалихина там о суициде, по моей памяти, вообще ничего не сказано.
Да, людям на земле Христом даровано прощение.
Если примет его верой,то спасется.
А после смерти - суд.
Виктор Top_Secret's
А что дельного ты знаешь о "здесь" ???
И чем кардинально, по твоему, "там" отлично от будто бы доподлинно известного и покорённого тобой "здесь" ?
Ведь ты сам, движимый сугубо принципом логического построения воспринимаемой тобой реальности, подтверждаешь, что судить о "там", за неимением прямого опыта освоения, беЗсмысленно и беЗполезно. Что для тебя, на данном этапе "развития", является безусловной нормой. И при этом спрашиваешь...
Кого ты искушаешь ?:) Себя ?
Ведь ты всё равно не поверишь. Тем более согласно собственных убеждений.

Я же склоняю тебя к практике... Ты проверь, ЛИЧНО.
Так будет надёжнее. И верить никому не придётся. Ведь ты доверяешь только собственному опыту :)
Или, всё же нет...

Тогда, только.... вера...
которая, в одной из интерпретаций, заслуживающих рассудительного доверия, утверждает, что в прямой зависимости от мотива, каждый поступок обретает своё - заслуженное, читай - сердечное, не изжитое, питаемое страстью, привязанностью, помноженное на степени страха и любви.
У меня дядя покончил самоубийством из-за тяжёлой болезни, так я видел тонким зрением, что к нему на том свете пауки страшные ползут. Так что такие игрушки худые. Терпеть насмерть, пока Бог не пошлёт ангела смерти.
Мадина Гадынанова тонкое зрение что-то впервые слышу,как сами думаете где его душа?
Нет. А что ему будет - кури библию, Откровения Ваньки богослова.
а кем прощён? их не отпевают..токо если у чела было психзаболевание , то в пнд могут дать такую справку для церкви..и его могут отпеть..ну..это если вы про религию..
Мадина Гадынанова про пнд в первые слышу,интересно конечно господу всё равно или нет больной он был психически или нет
ничего не ждет, только если творец не захочет что-то сделать с творением, а так ничего не ждет, все когда-то заканчивается и приходит в покой.
Мадина Гадынанова Откуда такая инфа,в библии совсем другое описано,что души грешников обречены на вечные муки
Кем прощён? Верующими? Не факт. Некоторые из них и живых простить не могут, придумывая им ярлыки
Zinat Utargalieva
Мадина Гадынанова Я думаю они эти ярлыки честно заслужили
Лишь однажды встречалась с человеком, вышедшим с того света, но много раз читала в интернете похожие истории. В этом смысле самое близкое из просмотреной фантастики я нашла в мультике "Душа", как рассказала та женщина, она тоже видела этот странный чёрный тоннель, ведущий на Землю, видела своих родственников, которые удивились, сказали, что тебе ещё рано.

А также она упомянула, что видела что-то вроде суда над пришедшими душами, где валютой было количество добрых дел при жизни. Суицидники там тоже были и их сразу отправляли обратно на Землю исправлять грехи. Поэтому как-то не выгодно умирать :)

Были и дети, которые выбирали себе родителей, а на этом суде решали, достойны они их или нет.
никто точно не скажет
Ира Смирнова