Религия, вера
Что такое признаки последних дней? Какие они? Что такое "последние дни"? "Последние дни" чего?
По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы...
Выражение последние дни относится в Библии к завершающему периоду времени перед исполнением Божьего приговора, вынесенного какой-либо системе вещей, в результате чего наступает ее конец.
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени.
Сейчас видны все признаки завершения существующей системы:
войны, голод, эпидемии, землетрясения, падение нравственности, проповедь по всему миру радостной вести о Божьем Царстве. (Луки 21:11, 2Тимофею 3:1-5, Матфея 24:14)
Сейдахмет Ислам

Это во все времена прям так..Вот под желания ваши вам их и подделывают,последние)
Образы последних дней относятся к специфической категории апокалиптических видений будущего. Слово "последние" здесь относится, в первую очередь, к концу человеческой истории, но, вместе с тем, следует отметить, что в новозаветной эсхатологии этот временной отрезок выглядит более определенным, нежели в ветхозаветных пророчествах, в видениях которых он предстает чем-то конечным, но связанным, скорее, со временем жизни автора, а не с концом человеческой истории.
Связанные с последними днями библейские образы составляют группы, в которых выражаются временные понятия. В одну из них входят образы "последующих дней" (Иер. 23:20), "последних дней" (Иер. 30:24; Иез. 38:16; Иак. 5:3; 2Пет. 3:3; 2Тим. 3:1), "последних времен" (Дан. 10:14; 11:35; 12:4, 9), а также "конца" (Дан. 9:26; Мф. 10:22; 24:6, 13–14), "конца времени" (Дан. 8:17; 11:40), "конца дней" (Дан. 12:13) и "кончины века" (Мф. 13:39–40, 49; 24:3; 28:20). Другой образ – наступление дня Господня. Хотя точная последовательность не всегда выглядит вполне ясной, в этих образах выражается важная сторона библейского взгляда на историю, а именно, что она представляет собой линейное движение к своему завершению.
Образы последних дней в изображении Иисуса. Речь Иисуса на Елеонской горе в Мф. 24 (ср. Мк. 13; Лк. 21) дает общее представление о библейском понимании конца истории. Образы и события относятся к определенному периоду, наступление которого выражается словами "тогда" и "вдруг, после". Сама по себе речь была вызвана вопросом учеников: "Какой признак Твоего пришествия и кончины века?" (Мф. 24:3). Иисус изобразил зримую последовательность событий, некоторые фазы которых пересекаются. Он начал с рассказа о появлении лжехристов и наступления эпохи войн, землетрясений и голода, но все это только "начало болезней" (Мф. 24:5–8). "Тогда" для христиан наступит время скорби с появлением лжепророков, которые прельстят многих, и с широкой проповедью Евангелия, и "тогда придет конец" (Мф. 24:9–14). "Тогда" будет великая скорбь и восстанут лжехристы и лжепророки, которые дадут великие знамения и чудеса (Мф. 24:21–28). "Вдруг, после" скорби начнется катастрофическое разрушение природных сил: солнце померкнет, луна не будет давать света, а звезды спадут с неба (Мф. 24:29). "Тогда" на небе явится знамение Сына Человеческого и Христос пошлет Своих ангелов, которые соберут Его избранных на земле (Мф. 24:30–31). Затем Иисус в Своей речи рассказал несколько притчей, общая тема которых – конечный суд над всеми людьми (Мф. 24:32 – 25:30); кульминацией этих притчей служит сцена суда, начинающаяся со слов: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей... тогда сядет на престоле славы Своей" (Мф. 25:31–46).
В библейских апокалиптических образах будущего выражаются как пессимизм, так и надежда. В самих по себе образах последних дней рисуется картина страшного суда. Для неверующих нет никакой надежды. Для верующих же единственная надежда заключается в проявлении стойкости до конца и в спасительном вмешательстве Христа для получения небесной награды.
Вторая особенность заключается в том, что образы конца света внушают ужас, который еще больше усиливается благодаря размаху связанных с ними явлений (напр., землетрясения, наводнения, военные нашествия, действия бесовских сил) и внезапности, с которой они производят разрушения на земле. Основные уроки, которые мы можем извлечь из видений кончины века, сводятся к предсказуемости распространения зла, несомненности Божьего гнева и суда над злом, необходимости терпения (Отк. 13:10) и готовности к тому, что произойдет (Мф. 24:25).
Последние дни века Кали через 420 тыс лет .
МММ вернётся,возрадуйтесь! :)))
Последние дни имеется ввиду перед Армагеддоном. Думаю они происходят сейчас. Информационная доступность способствует деградации общества в целом.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2-е Тимофею 3:1-5)
посеребрило если волосы = седой ...последние дни возможно это старость когда седые ... точно не знаю лишь предположения ...
Евроголубятня верит, что будет проповедана везде для них эта радостная библейская весть...
Нормальным людям этот фармазон без надобности.
Нет. Не последние дни, но последние века.