Религия, вера
Как православным провести масленицу?) Что в этом празднике православного?
Никак. Это не православный праздник.
нет в церкви такого праздника.Это народный обычай. А в церкви это неделя подготовки к вел. посту.
Старинный православный праздник. И верующие и атеисты вместе празднуют. Православное купечество обязательно приглашало на праздник за стол особу церковного звания. Полное единение.
Отец Ипат, лафитцу! Кисленького. Получайте. .
– Мне попроще. – И священник, елозя рукавом рясы по маринованным рыжикам, тянется к графину.
– А ты сначала виноградного, а потом и всероссийского проствейна, – шутит хозяин. – А то ерша хвати, водки да лафитцу.
– Поди ты к монаху в пазуху, – острит священник. – Чего ради? А впрочем. . – Он смешал в чайном стакане водку с коньяком. – Ну, дай Бог! – и, не моргнув глазом, выпил: – Зело борзо!
Старшина с брюшком, борода темно-рыжая, лопатой, хихикнул и сказал:
– До чего вы крепки, отец Ипат, Бог вас храни. . Даже удивительно.
– А что?
– Я бы, простите Бога ради, не мог. Я бы тут и окочурился.
– А что?
Мадам, это не православный праздник...это отголоски нашего неправедного язычества...
Mukhtar Absadyk
Как будто нынешнее язычество более праведное!
да ничего православного. Только мозги тех, кто празднуют. Вот задорнов говорил что пиндocы тyпые... таки не только, наши ничуть не умнее
Типа Весну встречают.
Масленица- языческий праздник. К Христианству никакого отношения не имеет. Проведение языческих праздников, к которым так привыкли люди, взяли и связали с христианством.Люди, как правило, делают то, что привыкли делать, и не обращают особого внимания на то, что вместо того, чтобы славить Творца, славят приход весны и веселые проводы зимы
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.