Религия, вера
Как сторонники Яхве отличали своих, от агентов и поклонников Баала и Молоха?
И правда ли, что Соломон разрешил этим культам существовать официально....
Поклонники других богов обыкновенно строили им изваяния и служили перед ними.
Также различались их религиозные традиции. Например, сторонники Ваал-Фегора были известны склонностью к блудодеяниям (Числа 25:1-3), а сторонники Молоха приносили в жертву своих детей (Левит 20:2).
Служителям Яхве это всё было строго запрещено.
да Соломон разрешил. ибо у него было много 700 жен и они уговорили его разрешить поклонятся в капищах. отличали просто. кто поклонялся в храме а кто в капищах
Всё просто-если чел не признаёт нематериального Бога, значит, чел не от истины.
Например: Исх. 14:19 Бог явился Израилю в столпе облачном и огненном, чтобы вести народ через пустыню.
Исх 25:22
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, [в облаке] посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать через тебя сынам Израилевым.
Исх 19:9
И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.
Исх 34:5
И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
То есть Бог открывается через священный предмет [через материю], а не непосредственно. Причина-Бог есть дух, дух (основа осознанного "я") нематериален.
Исх 25:22
Исх 19:9
Исх 34:5
им Илья Пророк указал !
не поминай всуе
Хз
по плодам их