Религия, вера
А вы бы на месте Бога дали бы человечеству более радостную, счастливую и беззаботную жизнь?
Человечество имеет ту жизнь, которую заслужило.
Евгений Карпицкий
Чем человечество, заслужило смену времён года?
Все разумно и справедливо,порой к сожалению.
на месте бога я бы вообще не заморачивался таким головняком, как людей делать.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Больше Господа, человеку дать никто не может.
Нет. Должны страдать от своей глупости пока не поумнеют!
Бхагаван не добрый и не злой - Бхагаван Истинный!
многие люди хотят быть лучше всех красивее всех и .т.д на самом деле они хотят быть Бхагаваном даже не осознано!
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Первое что бы сделал - избавил бы всех детей от болезней...
Так Бог и дал эту жизнь в раю. Адам с Евой сами не захотели
даааааа
Люди не ценят то, что получают даром.
Примером тому служат допотопные люди, которым ОН дал все, о чем только можно было мечтать.
странный вопрос у вас, предлагаете Богу создать на земле каждому по раю и поместить в каждый по человеку..что б они радовались, жили, не воевали друг с другом..а кто вам мешает это самим создать?
Arman Jazdikbayev
она не Бог
дал бы ...
но Бог мудрее
скучно как то, а поржать как?
Кто-то хочет быть на месте Бога?
А Его куда?
Из какого источника такие вопросы в голову приходят?
А Его куда?
Нет
на месте президента эмиратов дали бы жителям другой страны как вы сказали "более радостную, счастливую и беззаботную жизнь?" - Понимающие что мы живём равносильно в другой стране так как нашим миром управляет на данный момент ни Бог а сатана и кстати которого избрала первая пара, у них был выбор либо ни есть плод который был под запретом от Бога ( принимая сторону Бога), либо послушать сатану , что они и сделали автоматически приняв сторону сатаны.
А то что именно сатана правит нашим миром , обратим внимание на Матфея 4 глава 8 - 9 "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне" - и вопрос , могли предлагать то что ему не принадлежало?
Бог отвёл некоторое время людям что б они убедились что выбрали не того кого надо слушать. Но настанет время когда Бог заберёт правление в свои руки, но перед этим каждому будет предложено чью сторону он выбирает.
К примеру записанное указание Иисуса в Матфея 28-19"Итак ИДИТЕ, научите все народы..." судя по этим словам истинные поклонники должны ходить к каждому , если к вам ещё не пришли значит обязательно придут.
Это моё мнение согласно писанию
Мне на своем месте хорошо))