Христос - Мессия...
Христианство - миссионерство...
"одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего, в мировых религиях и не распространено в национальных религиях."
"Миссионер-это член религиозной группы, направленный в какой-либо район для продвижения своей веры или выполнения служений, таких как образование, грамотность, социальная справедливость, здравоохранениеи экономическое развитие."
Религия, вера
Как думаете, почему некоторые считают христианство одним из видов религии?
Христианство возникло в качестве религиозного ответвления иудаизма, сформировавшегося у еврейского народа в эпоху Второго Храма. Считается, иудаизм, как религия, возник более трех тысяч лет назад и является старейшим монотеистическим учением человечества.
Гульшат Габдуллина (Айтмаганбетова)
Не неси ерунды . Н Завет изучай , а не газетенки в клозете читай .
Христианство тоже разделено.
Гульшат Габдуллина (Айтмаганбетова)
Христианство одно - Жизнь Заповедью Христа . Книги Св Писаний открывай хоть иногда .( Иоанна 14.15.)
Христианство , это уже не Религия , а Отношения Отца и Сына .
По определению.
Религия это - бизнес!
потому что входит в понятие:Религия
религия сохраняет и передает знания о духовном опыте. Если бы не было религии, мы бы сейчас ничего не знали о Христе.
Потому что прочитали определение и поняли, что Христианство подходит под определение религии.
Pasquale Urti
ША! Молчать! Щас гуру вещать будет!
Так оно и есть.
а как надо?
Петр Страхов
Как образ жизни нового человека, рожденного от Бога.
Христианство от слова Христос- посланник Божий,есть Иисус( Иоанна 3:16,17)
Это зависит от контекста.
По истине, христианство - это следование за Христом, по Его следам, ученичество у Христа. Следование из рабства сатане в Царство Божие
1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Но на практике, подавляющее большинство людей полагают, что христианство - это свечки, купола, куличи, крашенные яйца и вот это вот всё. То есть путь из рабства греха в землю обетованную, они заменили на ничего не значащие ритуалы. Полагая, что это каким то образом приближает их к Богу.
В действительности же, путь к Богу - это не ритуалы и обряды, а Христос:
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Так что по факту, в большинстве случаев, под словом "христианство" понимают традиции и обряды, то есть религию. Но по истине, быть христианином - это НЕ значит быть религиозным человеком, это значит быть учеником и последователем Христа.