Религия, вера

Как думаете, почему некоторые считают христианство одним из видов религии?

Петр Страхов
Христос - Мессия...
Христианство - миссионерство...

"одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего, в мировых религиях и не распространено в национальных религиях."

"Миссионер-это член религиозной группы, направленный в какой-либо район для продвижения своей веры или выполнения служений, таких как образование, грамотность, социальная справедливость, здравоохранениеи экономическое развитие."
Aнар Багиров
Лучший ответ
Христианство возникло в качестве религиозного ответвления иудаизма, сформировавшегося у еврейского народа в эпоху Второго Храма. Считается, иудаизм, как религия, возник более трех тысяч лет назад и является старейшим монотеистическим учением человечества.
Гульшат Габдуллина (Айтмаганбетова) Не неси ерунды . Н Завет изучай , а не газетенки в клозете читай .
Христианство тоже разделено.
Гульшат Габдуллина (Айтмаганбетова) Христианство одно - Жизнь Заповедью Христа . Книги Св Писаний открывай хоть иногда .( Иоанна 14.15.)
Христианство , это уже не Религия , а Отношения Отца и Сына .
Михаил Тиванов
По определению.
Религия это - бизнес!
Андрей Беляев
потому что входит в понятие:Религия
религия сохраняет и передает знания о духовном опыте. Если бы не было религии, мы бы сейчас ничего не знали о Христе.
Потому что прочитали определение и поняли, что Христианство подходит под определение религии.
Pasquale Urti ША! Молчать! Щас гуру вещать будет!
Так оно и есть.
Валерий Кугай
а как надо?
Aidana Lepesova
Петр Страхов Как образ жизни нового человека, рожденного от Бога.
Христианство от слова Христос- посланник Божий,есть Иисус( Иоанна 3:16,17)
Amanbek Tajibaev
Это зависит от контекста.

По истине, христианство - это следование за Христом, по Его следам, ученичество у Христа. Следование из рабства сатане в Царство Божие

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Но на практике, подавляющее большинство людей полагают, что христианство - это свечки, купола, куличи, крашенные яйца и вот это вот всё. То есть путь из рабства греха в землю обетованную, они заменили на ничего не значащие ритуалы. Полагая, что это каким то образом приближает их к Богу.

В действительности же, путь к Богу - это не ритуалы и обряды, а Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Так что по факту, в большинстве случаев, под словом "христианство" понимают традиции и обряды, то есть религию. Но по истине, быть христианином - это НЕ значит быть религиозным человеком, это значит быть учеником и последователем Христа.