Религия, вера
Что мы узнаём из Библии о её Авторе? Почему вы благодарны за Библию?

Библия показывает нам наших врагов такими, какие они есть и учит, живя с волками, по волчьи выть.
Я узнал не мало чего, кто ее автор и чего по настоящему хотел он, сравнил с Торой, Талмудом, и понял, что Библия ВЗ так схожа с Торой в чем то, но бог там явно не один.
Неведение... выдать выдумку за истину!
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».
Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
_
+
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
называться Моисей».
религии с греческой философией.
Обращение к рабам Божьим свысока
Информация, знания, жизненный опыт, предупреждения об опасности.
Главная суть в чём?
Главная мысль какая?
Краткий анализ и краткий вывод после прочтения какой?
Надо Людям учиться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого, учитывая Законы Стран на территории Их Стран и учитывая Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
и всё вопросы учиться решать по Законам Божьим, по Законам Их Стран, по Законам техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории их стран, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем от Своего Имени честно, без масок, без вранья,
так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и создать деятельность прощения Всех без исключения, и создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Законам Божьим, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально законно заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, создать Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему.
И всё это возможность создать мирным, честным и разумным путем, по Законам Божьим, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и разблокировать Систему.
Но! Но! Но!
Нельзя нарушать Законы Божьи.
А если будут нарушать Законы Божьи, то могут уйти в Ад, а не в Рай для Всех без исключения.
Вот так я это поняла из прочтении разных книг.
М_дя.
Главная суть в чём?
Главная мысль какая?
Но! Но! Но!
Нельзя нарушать Законы Божьи.
М_дя.
Никакой другой источник не дает ответа на вопрос, для чего мы живем. А без этого ответа наша жизнь пуста и бесцельна. Люди, конечно, пытаются заполнить этот пробел другими целями, но полного удовлетворения они не дают. Поэтому мир и наполнен жестокостью одних и деградацией других. Слово же Бога определяет наш жизненный вектор, что придает жизни смысл. Это как небольшой просвет в темном лесу, за который мы очень благодарны, поскольку теперь знаем, как с него выйти.
Авторов книг Библии много, а Бог - един и Он невидим для ума чел!
Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Кто говорит что он знает Бога. тот лжец и лох!
"Библия" название книги, а названия книг пишутся в кавычках невежда неграмотная.
Неизвестно Неизвестно
аген булшит копипаст детектед. шейм он ю