Религия, вера

На чем по вашему нужно строить семейное счастье?

На библейских принципах: "...мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём. Пусть жёны подчиняются своим мужьям, потому что муж — глава жены." ( Эфесянам 5:22,28,29)
Даша Гаршина
Лучший ответ
На доверии и любви, без чего уже не может быть семейного счастья.
Иван Авцинов
На камне.
На уважении и знании.
семья это малая церковь. Иерархия, доверие, любовь
Анэль Сергеева
на симпатии и дружбе
Взаимопонимание и взаимоуважение.
Если мужчина хочет жить долго и счастливо то ему надо отречься от женщин и жить для себя. Зарабатывать только на себя а не на всяких дармоедок аферисток. Тогда и вкалывать с утра до ночи не придется, появятся хобби, возможности путешествовать а не как раб батрачить и жене отдавать. На такой мерзости счастье только у бытовой просто утки.
"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку
оставаться так /безбрачным/ ...
...Впрочем если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а
мне вас жаль... А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о
мирском, как угодить жене. Незамужняя заботится о Господнем,
как угодить Господу, чтоб быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу".
"Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на
вас узы, но чтобы вы благоговенно и непрестанно служили Господу
без развлечения".
Первое послание к Коринфянам Гл. 7:26-28, 32-35
Олег Олег
На принципах и законах Бога .
1) Возлюби Бога
2) Возлюби ближнего .
На настоящей любви ,которая описана в 1 Коринфянам 13 главе .
Omari Cecxladze
На единомыслии.
Основателем брака является Бог и Он дал законы и принципы для счастливого брака. Применение их в своей жизни поможет построить именно такой брак, оставаясь преданными своему брачному спутнику до конца их жизни.
Саша Штыб
на божьих принципах. Ведь основатель счастливый семьи Бог
На советах от Бога-Создателя семьи
с вашей стороны полагаю гравный ингридиент - отсутствие токсичности. Особенно обвинений в чем либо без фактического обоснования.

А в общем случае полагаю это должна быть эффективная команда с правильными долгосрочными целями
На понимании.
Если чел не понимает себя , как он сможет понять другого?
Доверие, любовь и уважение
Ирина Павлова