Религия, вера

А разве уже не появился главный волшебник в этом мире, которого зовут "деньги"?

За деньги можно стать хоть инстаграмной моделью, хоть ипполитом, хоть апполоном.
За деньги можно того, чего нет - купить. Например, любовь. И даже здоровье и то продается в зданиях с красным плюсиком.
За деньги можно делать все, что хочешь. Если даже надо, инсценировать собственную смерть. Не говоря уж о других делах.
За деньги можно купить кого угодно и получить в свое распоряжение.
И далее, далее, далее.
А без денег только смерть. Смерть. И еще раз смерть.
80% всех денег в мире принадлежат женщинам. Все деньги мужа принадлежат женщине. Вот вам и "угнетенный пол"
Альвина Камалова
Лучший ответ
этот "волшебник" называется мамона. В мире капитала, ему поклоняются....до смерти. Ротшильд 7 раз менял сердце...денег много а умирать надо...с собой не взять...ТАМ,деньги-мусор
Деньги это не волшебник, это контролер на службе Архонтов, он выявляет пригодных и не пригодных людей к жизни, пригодные это те, кто зарабатывает, непригодные это те, кто занимается попрошайничеством, но что бы не зря попрошайничали, а приносили им же хоть какую то пользу, вот пи придумали Религию, делающую деньги из воздуха, и пока люди этого не поняли, они будут наивными и глупыми, а поймут просто с ума сойдут. Но это тоже было предусмотрено.
— А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.
— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
Деньги - Энергия Бога , Лакшми Шакти и если деньги тратить на Добрые Дела , то можно отправиться в рай. Но лучше всего распространять Книги Св Писаний и это Прекрасно .
Марго Марго
за деньги нельзя купить любовь.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт"

1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/
Можно,но нельзя купить счастье.
Артем Семенов
давно появился, со времён натурального обмена
Ge Na
Хасен Айнабеков Но он тогда ничего не решал. Совсем ничего.
Ge Na ну как ничего? что-то на что-то меняли же.... просто предмет обмена сейчас другой
Ge Na О времена, о нравы! (М.Цицерон )
За деньги можно купить еду - но не аппетит; лекарство - но не здоровье;
мягкую постель - но не сон; Знание - но не мудрость; внешний блеск - но не красоту;
роскошь - но не уют: веселье - но не радость; знакомых - но не друзей;
слуг - но не верность.
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги - воспринимает их как
средство, а не как цель - жизнь будет приносить больше радости.