Религия, вера
Как сделать изучение Библии более плодотворным? Как применять то, что узнал (Лк 6:47, 48)?
Основать свою секту и стричь свою паству...
Вера в Бога строится на откровении, а не на умственом прочтении
Молится Духу Святому = Богу и Автору Библии
Библия это не системное знание. Не методика. Это просто миф. Как сказка о гусе свинье и дураке. Неужели надо свою жизнь превращать в сценарий сказки? Вы идиот? Если да я пойму но в таком случае надо лечить.
Natashechka *****
Не знаю, как автор вопроса, но я рад быть идиотом в ваших глазах. Ведь так же оскорбляли и моего Уителя, Христа.
Организовать домашнюю группу и на ней разбор слова. Резбирать по главе на каждом собрании.
плодотворен навоз
повышает урожай яблок
попробуй им библию покрыть
авось изучение будет плодотворней
повышает урожай яблок
попробуй им библию покрыть
авось изучение будет плодотворней
Если человек понимает замысел Божий, смотрит на вещи, как Бог, отличая добро и зло по Божьим нормам нравственности, то он начинает любить и ненавидеть то, что любит и ненавидит Бог. Поэтому человеку и поступать хочется соответственно. Главная заповедь в том, чтобы любить Бога всем своим существом. Значит, и все остальные заповеди и принципы любить.
Изучение ее в контексте сравнительной мифологии. Такие плоды найдете...
Смотреть перекрестные ссылки. Возможно, что другой писатель записал это же событие более понятно для вас. Размышляйте над прочитанным. Не забывайте анализировать фразу в контексте.
Применять на практике, все заповеди Христа. Например: молиться за обижающих, не злословить начальства, а молиться за них, не воровать, а работать своими руками. Лучше знать только одну заповедь, и исполнять её, нежели знать десять заповедей, учить их людей, а самому, при этом не исполнять ни одной из них.
жениться на сестре, а потом быть её сутенёром