Религия, вера

Как сделать изучение Библии более плодотворным? Как применять то, что узнал (Лк 6:47, 48)?

Саша Ступин
Основать свою секту и стричь свою паству...
Павел Постоялко
Лучший ответ
Вера в Бога строится на откровении, а не на умственом прочтении
Галым Галым
Молится Духу Святому = Богу и Автору Библии
Mister Kazmasik
Библия это не системное знание. Не методика. Это просто миф. Как сказка о гусе свинье и дураке. Неужели надо свою жизнь превращать в сценарий сказки? Вы идиот? Если да я пойму но в таком случае надо лечить.
Natashechka ***** Не знаю, как автор вопроса, но я рад быть идиотом в ваших глазах. Ведь так же оскорбляли и моего Уителя, Христа.
Организовать домашнюю группу и на ней разбор слова. Резбирать по главе на каждом собрании.
Олег Сергеев
плодотворен навоз
повышает урожай яблок
попробуй им библию покрыть
авось изучение будет плодотворней
**
***настёнк@ ***
Если человек понимает замысел Божий, смотрит на вещи, как Бог, отличая добро и зло по Божьим нормам нравственности, то он начинает любить и ненавидеть то, что любит и ненавидит Бог. Поэтому человеку и поступать хочется соответственно. Главная заповедь в том, чтобы любить Бога всем своим существом. Значит, и все остальные заповеди и принципы любить.
Vova Zelenko
Изучение ее в контексте сравнительной мифологии. Такие плоды найдете...
Смотреть перекрестные ссылки. Возможно, что другой писатель записал это же событие более понятно для вас. Размышляйте над прочитанным. Не забывайте анализировать фразу в контексте.
Применять на практике, все заповеди Христа. Например: молиться за обижающих, не злословить начальства, а молиться за них, не воровать, а работать своими руками. Лучше знать только одну заповедь, и исполнять её, нежели знать десять заповедей, учить их людей, а самому, при этом не исполнять ни одной из них.
жениться на сестре, а потом быть её сутенёром
Jama D