Религия, вера

Попы покупают себе дорогие джипы чтобы психологически давить нечестивцев финансовым авторитетом?

Покупают, потому что своя рубашка ближе к телу для них.

1 Тимофею 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Говорить о Боге - это одно, а применять Слово, переносить его на практику своей жизни - это совсем другое. Большинству религиозных деятелей это недоступно. В то время, как главное в Слове - это именно исполнять его, а не просто говорить или слушать:

Римлянам 2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Зухра Степанова
Лучший ответ
Не завидуй, эт грех.
Bayram Sopiyew
попы покупают себе обычные машины.
Да им похрен,они просто живут в своё удовольствие! :))
они первыми в ад попадут, сказала когда то женщина старообрядческой веры
Vlad Avramenko
Думаю, что джипы являются пожертвованием. Священники сами их не покупают
Дело в том, что далеко не у всех священников дорогие джипы, к тому же, не забывайте, что в церковь кроме бабушек, как у нас принято считать, ходят и другие люди, и, в частности, достаточно обеспеченные, и некоторые из них, покупая себе новый автомобиль - старый дарят церкви.
А, вообще, все люди погрешимы, но церковь не погрешима. В церковь мы приходим не в гости к священнику, а, чтобы молитвенно обратиться к Богу.
Ев
Евгений
Чтобы успеть быстро приехать на помощь..
Некоторые попы бывшие бандиты, в 90-х отжимали хаты у алкашей и одиноких бабушек, а потом совесть заиграла ушли в попы, тем более навык дурить лохов ни куда не девался, вот и покупают себе джипы внедорожники по привычке. ты же сам в проповедники подался после отсидки, наверняка за мошенничество или разбой со взломом, только совесть у тебя не проснулась, тебя опустили, потому что в харизматы других не берут, им нужны ломанные, чтоб верёвки с вас вить, ты же убежал от них когда понял что ты овца там, а не пастырь?))
Elena Murat
Алёна Путятина Ха ха ахаххааа)))
Даже лайкну за то, что поржал)))))
Алёна Путятина Какой план, педра?)))
Надеть тебя на кукан у меня план)))
Катя Кузьменко Я тебя обидел?
Попы разные бывают.
Красиво жить не запретишь.
5+ Salon