Религия, вера

Неужели все мы подонки без исключения: "все мы грешники"?

Все мы грешные? Не богохуль. Богородица Мария не подонок. Грешники это подонки.

Саша: "Просто очередное из многочисленных, противоречие."
Я:
Исключение. Богородица Мария не согрешила ни словом, ни делом.

"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем." (RSTI К Римлянам 3:4)

"Как и написано: «Нет праведного ни одного; … Все уклонились; все вместе стали негодными; нет делающего добро, нет ни одного." (ВоП Римлянам 3:10,12).
Нет, только верующие в это.
Анна Любимова
Лучший ответ
Людей лепили из обезьян , мозг у человека рептилии . Грехи =обычная жизнь человека
*P
***ee Princ***
Можешь конечно, но только во Христе Иисусе.
Грешны те, кто уже подтверждает это согласившись с тем, что мы грешны и я грешен, если так человек рассуждает и принимает подобное, то грешным он и становится.
Ольга Быкова
Не мы, а вы.
Аня Олонцева
Натали Беляева Раз есть люди, которые святые (Иисус, Мария), то и я могу
быть святым.
так и есть
Иван Дзюба
Могут быть все, да че то никто не стал
Карен Карен
грех -
понятие религиозное
нерелигиозные безгрешны
Иван Щербаков
Как поет православная певица Лена Катина:"Убей меня нежно, я грешна"
И шо ты за всех то вещаешь. грехи их на себе берешь, и не надорвешьси?
Наташа Жеребак
быть святым.
Наташа Жеребак ))
Жизнь человеков освящена, таки не ты адин такой.
тока сматри сваю святость не прафукай!
Грешными люди рождаются, так как грех перешёл от Адама ко всему человечеству по наследству !Что тут трудного для понимания? А понятие "святость" не имеет ни какого отношения ни к поступкам, ни к образу жизни! Святость - это действие Бога по отношению тех, кто стал Его дитём, то есть сам Бог освятил его Своей праведностью ! Если кто во Христе - тот воссоздан ЗАНОВО! И он отделён от грешного мира, то есть святой! Запомни!
Na
Nargiza
Грех, погрешность, неточность, несовершенство, брачок. Ты можешь быть несовершенным но при этом не быть подонком.
Do Da
Созданные Богом безгрешные Адам и Ева, искушаемые дьяволом, совершили грехопадение — вкусили от запретного плода по своей воле. Последствиями нарушения запрета стали повреждённость природы человека, изгнание из рая, утрата доступа к дереву жизни и смерть. Первородный грех, согласно христианскому учению, не только испортил природу первых людей — Адама и Евы, но отразился на их потомстве — на всём человеческом роде, поэтому и рождаются уже грешные младенцы. Но через признание себя грешным и покаяние перед Господом Богом происходит прощение грехов, человек очищается!
Helen Kerckhove
Иисус и есть это **вно :
https://youtu.be/4f9UcL8nRJw
Дорвавшаяся до власти АДСКАЯ ТВАРЬ.
Ислам . Не поддонки , ... но грешники .
Нарушаем хотя бы несколько статей из 1 000 статей "Закон и пророки" .
Надо больше добрых дел и исполнение Закона .
Тогда будет надежда на милость Всевышнего .
Не все грешники.
Nesti Nik
быть святым.
Почитай Учения Святых Отцов Православной Церкви о Святости и о грехе.
быть святым.
Из одного философского сочинения:

И в этом был прав. А “врождённый грех” Августина делал всё человечество греховным изначально и всегда. Каждый человек-христианин был надёжно “пойман” на “врождённом грехе” в самом начале его жизни; изначально вменили ему комплекс греховности, вины, комплекс несовершенства и безысходности, и тем самым лишили надежду и возможность на развитие и на совершенство – на уподобление примеру Иисуса Христа в Его жизни.

К спору этих двух мыслителей иерархи христианской церкви подошли не с позиции – кто прав, на чьей стороне Истина, а – чья позиция более полезна, выгодна церкви, в результате чего Августин стал святым, а Пелагий еретиком.

После этого было уже бессмысленно брать пример с Иисуса Христа, с его жизни, брали только с Его смерти – и многие тысячи христиан в истории человечества сознательно и даже театрально шли на смерть, и даже, грубо попирая основной закон жизни, сознательно шли на крайне мучительную смерть – к ехидной радости Сатаны.

И до Иисуса Христа многие выдающиеся мыслители шли сознательно на смерть, – например: язычник Сократ мог убежать из заключения, однако он добровольно и с улыбкой выпил яд, а Зенон осмысленно укусил за ухо тирана, за что его истолкли в ступе, Эмпедокл сознательно бросился в вулкан Этна. Тысячи еврейских священников погибли за идею, за духовность народа, были уничтожены, в том числе распяты – и никто из них не был объявлен Богом. Почему? – Потому что никто из них не был так опасен, не дал людям новое эволюционное учение. А Иисуса Христа в рамках искажения его учения сделали “страдающим Богом”.
Алена Генке
Натали Беляева "сознательно шли на крайне мучительную смерть – к ехидной радости сатаны."

Не к радости, а к бессильной злобе.
Слава Святым Мученикам и будь проклят
еретик.