Религия, вера

А слабо обезьяне случайно настучать том "Война и мир"?

Даже если взять триллион обезьян и посадить их за компом на неограниченное время, то настучит ли какая нибудь обезьяна случайно том "война и мир" ? Как думаете.
А теперь внимание ! Битов инфо в днк в разнице от тома, как том против Ленинской библиотеки.
Как там с случайностью ? Ощутите масштаб.
Саша Сапеев
ВСЕ фото и видео когда либо снятые плюс ВСЕ книги, газеты, журналы из всех библиотек мира перевести в цифровой формат и весь этот массив разместить на носителе с плотностью подобной плотности информации в ДНК.
Все поместится в чайную ложку.
Теперь скажут - случайность. :)
Rimma Chubich
Лучший ответ
А с чего ты взял, что ДНК собралась "случайно"?
Саша Сапеев Если допустить разумного актора, то это уже Творец, Аллах.
Обезъяна произошла от человека.
Ну да... так же, как случайно удачно соединившимся в хаосе деталям точно самим собраться в Боинг...))
Samuel L Jackson
"Как там с случайностью ? " - для начала вам бы ознакомиться с классическим определением этого слова. а уж потом копипастить затертый до дыр дурацкий "пример", написанный безграмотным человеком.
Уже настучала. И звали эту обезьяну Лев Толстой. И произошло это именно случайно. Через 13,8 млрд лет спонтанного развития и эволюции вселенной. Что не так?
Саша Бек Целых две ошибки:
1.После не значит вследствии.
2.Случайность беспричинна.
Так и в чем проблема? Ты про эволюцию слышал? Тот же Толстой свою "войну и мир" не в 2года от рождения написал. Через пару миллиардов лет , если бы человек не вмешался, какой нибудь вид обезьян вполне бог бы эволюционировать до стадии разумного существа и выдать нечто подобное.
Логику то включай хоть иногда.
Саша Сапеев В том то и вопрос. Если обезьяна теоритически случайно может настучать "войну и мир", то так и быть соглашусь с ТЭ.
Но очевидно обезьяна случайно не настучит никогда.
Триллион вряд ли напечатает? Так позови не триллион, а больше.
Нина Бессонова
Хорошо в теории, нереализуемо на практике
Юлия Шавырина
Сможет ли триллион - не знаю, но теоретически если взять N обезьян (где N - натуральное, бесконечно большое число) и посадить за клавиатуру, то одна из них гарантированно настрочит Войну и Мир. В тер.вере. не силён, но чтобы посчитать приблизительное число этих обезьян надо взять общее число символов которые есть на клавиатуре и возвести в его степень число символов содержащихся в томе. Конечно же считаем что событие когда обезьяна напечатает букву "в" равносильно событию когда обезьяна поставит знак восклицания "!", хотя очевидно это не так.
тупое ракообразное роман томом назвало)) остальные выводы из той же серии)) вот твой уровень
Юрий Чумак
Ты что plague inc много играешь