Религия, вера
Если Христианство не создавал Христос, как и не учил креститься, молиться, да и многому другому, от куда все взялось?
Сегодня он узнал бы о себе намного больше, кем был сам, он удивился бы тому, что его называют сегодня Богом, он понял бы, что народ подвержен сатанизму, и все эти обряды именно от туда и пошли, от сатанизма, креститься, молиться, поклоняться, венчаться, отпевать покойника, и так далее, а если бы он пришел его бы сразу арестовали и подвергли бы новым испытаниям смерти, а попы любящие Бога сказали бы, что это был самозванец. Они сами служат такому же самозванцу и преступнику потому что.
христианство придумал апостол Павел , правда лично Христа он не видел но это не помешало ему создать самую массувую религию .
"как и не учил креститься, молиться,"?)
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Фессалоникийцам 5
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Марк 16
Фессалоникийцам 5
17 Непрестанно молитесь.
Он же сам молился, крестился у Иоанна и с учениками крестил других.
Но есть, конечно, в церквах и человеческие учения, особенно в традиционных.
И ими порой отменяют Божьи заповеди.
кто тебе сказал, что Христос не учил креститься и молиться?
Всё навязано теми, кого следовало эшелонами вывозить в места утилизации.
Он давал весть о будущем Учении, люди собрали это в Библию и многое домыслили. Оно сейчас так и происходит уже, уже взяли под стражу.
От авторов этого мифа.
Да, Иисус бы был шокирован, Вы правы.
Он потратил столько времени,рассказывая людям о Боге,как жить ,как поступать ,какие законы исполнять .
Именно Иисус Христос создал собрание учеников, научил их проповедовать радостную весть и впервые учеников Иисуса Христа христианами в Антиохии. В кн. Деяние гл. 11 стихи 25,26 говорится: " Затем он отправился в Тарс, чтобы разыскать Савла, а когда нашёл, привёл его в Антиохию. Весь год они встречались в собрании и учили немалое число людей, и в Антиохии ученики по воле проведения впервые были названы христианами ". До конца 1 века, пока были живы апостолы и ученики Христа, в собрании был порядок, установленный Иисусом Христом, но во 2 веке в собрание, проникли отступники, они принесли новое учение, отличное учению Христа Иисуса. Таким образом появилось номинальное христианство. В 4 веке император Константин зарегистрировал официальную религию христианскую.