Религия, вера

Почему в церкви, храмах, человек должен выглядеть смиренным, радостным и исполнительным? Я сам видел таких,

которые подходили к иконам и давай намАлевать и накрЕщивать себя, целовать стекло, за которым поставлена жуткая и страшная икона, уж кто там я молчу, сами понимаете, и стекло это они целуют, не противно самим то, и так далее. В церкви каждый ищет что то своё, а вот что найдет, что эти Твари Небесные пошлют человеку, то и будет иметь и радоваться в придачу. Но ладно, смиренным нужно быть, или как вести себя то?
Ольга Смагина
мозг отдыхает получая гормон радости, думая ,что повышает духовность и приближается к чему то светлому и благодатному,по этому принципу работают все религии. Мозг если не думает,то не расходует энергию, ему это нравиться и он заставляет тебя не думать ,вырабатывая гормон радости . А сладкие пилюли религии о вечной жизни и всеобщего благоденствия успокаивают нервную систему , плюс находясь в толпе ,человек ощущает защищённость и уверенность ,раз как все в кругу единоверцев. Естественно мозг вынуждает в такие походы ,блокируя разум и мысли,что что то тут не так! Аферисты на доверии действуют так же
Николай Герасимов
Лучший ответ
Не знаю, но если человек истинно верит, а не лицемерит, то он будет таким, каким его желает видеть Бог, 24 часа в сутки. Даже когда никто не видит.
Сергей Данилов
Поймешь кода-то..........

смерть, забирает все. Ваше образование, титул магистра, доктора философии, ., ваш банковский счет, миллионы долларов, ваше доброе имя, ваш дом, ваша семья, ваши друзья, ваша страна — все это отнято. Все отнято.

Итак, для атеиста это Бог. Когда Он отнимет все, он поймет: "Да, Бог есть". Да.

Точно так же, как человек, совершающий гражданское неповиновение, когда его арестовывают, сажают за решетку и подвергают суровому наказанию, тогда он понимает: "Да, есть правительство. Есть правительство".
Мрк Мрк
Моя теща живет напротив православной церкви...вот уж нарассказывала,какие там смиренные...
В церкви смиренные,а на улицу только выйдут - монстры ада !

Лицемерный театр...
Антон Федоткин
не суди ...веть ты один ис их ...отречение то ты не исполнял от их власти над тобой и поэтому ты числися у их ренегатом - отступнеком ...тогда они подхватят тибя и на суд веть пичать то стаит их на тибе МИЛЫЙ
Ольга Смагина пошла грязь вонючая с моего вопроса.