Религия, вера

Имеет человек право на свое понимание Бога,веры,или ему необходимо следовать общепринятым верованиям,обрядам,инстукциям?

Думаю да
Наталья Блинова
Лучший ответ
Елена Орлова Отвечать односложно на альтернативный вопрос?!
Вас где воспитывали?
Наталья Блинова Спасибо за ЛО
Каждый имеет право на лево.
Ne Tvoya
Если человек не осел, он не признает стадных богов, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом.
Надо следовать учению Апостолов и пророков в Писании.
Нunter Diamonds
Елена Кочеткова Чтобы попасть в Рай?
Елена Кочеткова Вы уже там в своем воображении, а по факту вы создаете ад, и варитесь в нем, и учите вариться людей в надеждах, цитатах, и в шаблонном понимании
Если нет понимания и нет веры, поневоле приходится идти вослед общепринятого.
Елена Орлова
А есть варианты?!!!!
Елена Кочеткова У вас их нет..Вам нужно докзать, что все ложь
Елена Кочеткова А есть варианты, чтобы меня понять?
Свое понимание не работает и оно бесполезное. Если бы ученые миновав установленные законы,следовали бы своим пониманием,то мы бы жили еще в каменном веке
Е*
Ева ***
Елена Кочеткова Тогда вы должны и говорить строго по инструкции..
ВЫ СКАЗАЛИ - Имеет человек право на свое понимание Бога, веры,или ему необходимо следовать общепринятым верованиям,обрядам,инстукциям?,,,- ну "право" имеют все, но не всех их "право" приводит к Истине,,,
Что в сущности есть научный факт?,, это результат полученный опытным путём не менее трёх раз,, проведите аналогию к вашей теме, и вы увидите, что все общепринятые правила, верования, обряды((как и техника безопасности,пдд)),, существуют не сами по себе!, но были установлены будучи подтверждёнными в результате тысячелетней практики общения с Богом!,, конечно не обошлось и без незначительных разногласий, но главной сути - спасения души человека, они не изменили((спасение по вере,через Кровь Христа))!, это важно!,, а остальное, второстепенное,, тут уж как кому ближе,, в главном - единство!, во второстепенном - свобода,, так кажись сказал некто,,-))),,

Akme Tour
Человек имеет право на собственное мировоззрение.
Если Вы говорите о религиях как о движках, право на сбор энергии от веры людей, имеют те, чей движок. Причастие к движку не подразумевает собственного мнения, только поддержка инструкций.
Бога как такого в религиях нет, все религии это сопоставление одного и того же разума, Высшего разума, который Един ОН как один Бог-Земной разум(книги, журналы, газеты, радио, телевидение и т.д. и т.п.).
Человек имеет право выбрать любое понимание. Но что он посеет этим выбором, то и пожнёт.
Пётр Богураев
Нет у человека "своего" понимания Бога. В библии четко сказано, что человек не может это понять - "...тем отблеском Божественного света, что разумом зовет он"
Елена Кочеткова Если так, то вы не вправе мне втюхивать любую книгу, так как не можете этого понять
Елена Кочеткова Втюхиваете Библию, но увас нет глаз это увидеть