Религия, вера

Что такое - Жизнь?

Осознание своего я в бытие, что возможно в разных формах бытия.
Евгений Котов
Лучший ответ
Леночка Самуйлова(Родионова) Замечательный ответ!
Леночка Самуйлова(Родионова) Но всё ли что нам видется живым, имеет субъективный опыт?
Господь есть Жизнь, все от Него и все к Нему.
иллюзии это порождение сознания, без воплощения.

жизнь это как аз воплощение
Эдуард Гуткин
очень многозначное слово, метаболизм - основа всех последующих значений...
Мааленький промежуток между рожденьем и смертью
Leonid Petrov
Ксюшечка Десяткова а после смерти - разве нет жизни?...)
Надо просто понимать значения слов. Толковый словарь.
Жизнь – это живая субстанция (царство), поэтому Её - оберегать.
Небеса, на земле. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23)
Бог дал человечеству, временно пожить, Его Жизнью. Эта жизнь, лишь миг,
на пути, к вечности, с Богом. «…ибо видимое временно, а невидимое вечно.» (2Кор.4,18)
Даша Коринко
Давно ещё, я тоже задал такой вопрос и мне ответили - Жизнь, это движение.
Я естессно уточнил - Движение куда? И получил ответ - Вверх по лестнице, ведущей вниз.
Тогда я решил, что это каламбур, и только с годами понял как это правильно.
Миг между прошлым и будущим...
Serob Shahnazaryan
Жизнь, жизнь, жизнь - эти три понятия...
Жизнь - это великий дар от Бога. И её (жизнь) нужно ценить.
Поэтому всякие там убийства и самоубийства - это большие грехи!
Kamila Seytova
Жизнь нужно ценить, потому что она — подарок от нашего любящего Отца. Он — «источник жизни», то есть он создал всё живое (Псалом 36:9). Бог «даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное» (Деяния 17:25, 28). Бог даёт нам всё необходимое для жизни. Более того, он делает всё, чтобы жизнь приносила нам удовольствие и была приятной.
Ирина Кузьмина Поэтому человеку надо дорожить этим бесценным Божьим даром.
Вам помоему жрать и среть не в тему.
Путь зашкаливающий в просторе)