Религия, вера

Нужна ли будет Вера, если Вы будете ВИДЕТЬ Бога?

Max ...
Люди видят только то во что верят, или то, что хотят увидеть, если верить не будут, но будут видеть, будут считать видение галлюцинацией.
Николай Заика
Лучший ответ
Вера это только не вопрос о том существует Бог или нет.. .
Например что бы чего то достигнуть человек должен поверить в себя. Это же не значит что ОН не верил ранее в свое существование.
А у вас появится противоположное чувство?
P.S.по вере вам данно будет.
Его не видет тлько умственно слепой.
Анна Коваль
БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО И НИКОГДА, НО ЕГО ВЫСШАЯ МУДРАЯ СИЛА ПРИСУТСТВУЕТ ВСЕГДА И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО ВСЁМ! В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ К ВЕРЕ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ЗНАНИЕ . БОГ - ЭТО ДУХ . И ВИДЕТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО . ВЕРА В БОГА, ЭТО НЕ ПРОСТО ВЕРА В ТО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ ( В ЭТО ВЕРЯТ ДАЖЕ БЕСЫ - ПАДШИЕ АНГЕЛЫ ) ВЕРА В БОГА - ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ВОЛЮ, СТРЕМЛЕНИЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ! ПОЭТОМУ ВЕРА БУДЕТ НУЖНА ВСЕГДА !
будет уже поздно во что -либо верить.
Бесы тоже верят в Бога, но остаются бесами )))
Яна Волкова
Если будем видеть Бога и точно знать, что Он есть, смысла верить не будет ( мы же не "верим" в стол, мы знаем, что он есть).
Бога увидеть нельзя. Исход 33:20 "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".
Вера нужна всегда, даже тогда когда есть доказательства существования Бога. Евреям 11:1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ.
Когда человек видит Бога, то никакие чувства уже не нужны, будет лишь Любовь, которая есть сам Бог.
Нужна, потому что Бога не увидим пока в рай не попадём.. а там уже мы будем только радоваться и славить Бога
K*
Killer* *