Религия, вера

"...кто ищет зла, к тому оно и приходит". Если себе никто не желает зла, то как понимать эту мудрость?

«Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит. Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть» (Притчи 11:27, 28).
Надо стемиться к добру, узнавая волю Божью на те или иные вещи и исполнять ее. Надо иметь надежду только на Бога, а не на собственные силы или средства.
Тех, кто не пожелает присоединиться к Богу, сатана автоматически причисляет к своим сторонникам, знают они это или нет, желают они этого или нет. Таким образом они станятся врагами Бога, на которых прийдет день Господний, "как сеть".
Фарух Мирзоев
Лучший ответ
а в чём "мудрость" это развод и зомбирование - ничего раельного.
Реально мысль материальна. что думаешь и как. то и приходит, а куда приходит это дело случая если самому не способствовать.
Я перефразировал бы эту фразу так: Не ищите зла людям, и они не принесут вам.
А пояснил так: Если кто-то хулит Вас или ближних, не пытйтесь ответить ему той же монетой. Это всё равно что состязаться в точности метания камней друг в друга. Зло нельзя победить злом.
Похоже на "не рой другому яму". Кто ищет зла другому человеку, тому Господь посылает в изобилии.
Какая наивность ))) Да почти все себе только зла и желают )))
Павел Крупко
Если другому желаешь зла, зло придёт к тебе....
"Если долго смотреть в бездну, она начнет смотреть в тебя... "