Религия, вера

Почему хрестиянство на протяжении 1000 лет уничтожало колдовство, а когда всё розвернулось наоборот, начинают жаловаться

Вышло из под контроля...
Анна Фомченко
Лучший ответ
Христьянство существует 2000 лет, а на Руси лишь 1000 лет.
Тысячу лет Русские боролись с христьянством, но проиграли, теперь тысячу лет находятся под его зависимостью.
А колдовство это всего лишь сила, можно её направить на добро, а можно и во зло.
Вопрос куда Христьянство свои силы направляет?
Парижанка права=)
Пьяный проспится -- дурак никогда ...На что и кто жалуется ???
Aleksandra Talalai
Когда же народ, наконец, грамоту выучит-то? "Христианство" пишется через "и" и "а"...
Что и куда? Ежели у Вас денежки лишние завелись, то сдать их всяким шарлатаноам никто помешать не сможет... .
Или Вы сами так денежки зарабатываете? Тогда тем более неча жалится...
Ерлан Саржанов
Сергей Стриганов Вот поэтому и шарлатанов полно, так как настоящих еденицы.
:-D Ну, да, на Святой Руси плетьми искореняли колдовство, это было!
А где жалобы? Я только о жалости слышала, к обманутым и кинутым колдунами. Вот те - вопиют, да близок локоть, но не укусишь.
Недожгли.. . с дровами проблема была)))
Какое колдовство, проенадлежащее какому народу, какой конфессии? Вы не грамотно задали вопрос, следовательно последует неграмотный ответ.
Анютка
Никто не жалуется.. .

С незапамятных времен, рыцари называющие себя Назареями Божьими (сыны Авраама, Исаака и Иакова) ловят ведьм и колдунов, истязающих род человеческий.. .

Втор. 18:9-14
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Лев. 19:31
31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

2 Кор. 10:3-6
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

Никогда колдовство не приносило добра.

Матф. 7:17
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

И Христианство и колдовство - проникновение в духовный мир, но Иисус сказал следующее:

Матф. 7:13-14
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Я понимаю эти строки следующим образом. Иисус нам указал на узкий путь, которым Он Сам шел по духовному миру. Все остальные пути, стало быть, не от Него, а от диавола. Наркоманы, к примеру, тоже живут в духовном мире, и видят бесов, и объяты бесами и духами нечистыми. Оккультизм (колдовство) и есть этот широкий путь от которого нас предостерегал Иисус.

С уважением, Михаил Хачатурян.
Я не замечала, чтобы кто-то здесь на что-то жаловался, не обольщайтесь. Просто пытаются вывести на чистую воду колдунов, чтобы все знали, как это мерзко, будучи морально слабым самому, вредить или пытаться привлечь кого-то с помощью колдовства (((