Религия, вера

Бог всемогущ и ему не составит никакого труда простить слабость человека. Так кто же на самом деле...>>>

библейский Бог, который постоянно стращает человека своим гневом?
Библейский божок, это злобный отморозок, завистливый, низменный в своих поступках, как люди придумавшие его!
Денис Макаренко
Лучший ответ
Бог православной Библии всех за все простил.. . еще до прихода в мир Спасителя.

Ну, а если кто не пожелает принимать лекарство от греховной проказы, превращающей вечность в вечные мучения, преподаваемое Творцом, то Бог-Любовь неволить не станет!

Любовь не стращает, а предупреждает: "Не нужно руку в огонь совать - бо-бо будет! Что, уже обжёгся? На, возьми лекарства.. . Что, лучше "бо-бо", чем что-нибудь от Меня?. . Как знаешь. . -Но на всякий случай, я - рядом... "
стращал тогда, когда человек только появился и был в состоянии детства, теперь мы уже взросленькие и знаем заповеди, поэтому несём полную ответственность за свои поступки
Beauty !!!!!:)))
На самом деле мы уже заранее прощены, что бы мы здесь не натворили-Ибо ведает Он кто мы и какими дорогами ходим. Просто: кому то: выгодно, чтоб мы себя мучили и ненавидели. Да и самый страшный судья человеку.... сам.
"Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однакож, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостивым к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения" (Антоний Великий)
Он есть Бог.
Natalia Starkova
Так Он и прощает, в Нём всё и прощается. Но только в Нём.
Евреям 10:26: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи".
Елена Пескова
Юля Волотковская Я не еврейка. ))))
Библейский Бог не только ВСЕМОГУЩ, но еще и МИЛОСЕРДНЫЙ, который готов прощать даже тогда, когда люди вынесли сами себе " приговор ". Страшным кажется лишь тем, кто хочет жить так, как ему самому хочется нарушая Его законы и принципы.
Всемогущий Бог много раз прощал слабости человеческие. И к чему мы пришли? Как мы живем? Когда-то давно в Эдемском саду Он простил Адама и Еву, которые отказались жить под его руководством. Предоставил им право жить самостоятельно. И что из этого вышло?
бог наш отец. Строгий, но любящий. Это моё мнение. Я читала библию и увидела, как он меняется с приходом нового пророка. Вот и делайте выводы!