Откровение 14.Под Сионом здесь понимается не тот Сион, который на земле, а тот, который на небесах (Евр. 12:22).
Судя по всему, это фактическое число, имеющее символическое значение. Сто сорок четыре тысячи — это тысяча, умноженная на двенадцать, умноженное на двенадцать. Двенадцать — это число завершённости в Божьем вечном управлении. Сто сорок четыре (21:17) — это двенадцать, умноженное на двенадцать, что означает завершённость завершённостей, окончательную, полнейшую завершённость. Указанное здесь число обозначает эту окончательную завершённость, умноженную в тысячу раз.
То, что у этих ранних победителей имя Агнца и имя Отца написано на их лбах, означает, что они едины с Агнцем и с Отцом и что они принадлежат Агнцу и Отцу. Они противопоставляются тем, кто поклоняется зверю и у кого на лбу написано имя зверя (13:16-17).
Слова от земли доказывают, что они уже не на земле, а восхищены на небеса.
Эти ранние победители первыми созреют на Божьей ниве. Поэтому они будут пожаты до жатвы как начаток Богу и Агнцу. Жатва будет пожата позже, в ст. 14-16. Это значит, что победители будут восхищены на небеса до жатвы, так же как начаток доброй земли пожинали и приносили в Божий храм до жатвы (Лев. 23:10-11; Исх. 23:19). События, которые описаны в ст. 6-13 и которые все произойдут во время великой скорби (Мф. 24:21), ясно показывают и убедительно доказывают, что первые победители, начаток в ст. 1-5, будут восхищены до великой скорби, а жатва в ст. 14-16, состоящая из большинства верующих, будет восхищена в конце великой скорби.
Религия, вера
А кто такие 144 тысячи избранных Христа? Откуда взялось это число?
Это те, кому в надземном доверены царства, куда будут попадать люди после смерти.
Они будут там править над остальными, потому, что уже на земле доказали свою чистоту.
В надземном люди притягиваются по созвучию к этим царствам.
Откровение, 14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
Откровение, 14
По 12 у каждого из 12
Из Библии.
И не говори кума, столько народу уже полегло, и живущих 6 миллиардов, а до сих пор 144 тысчи несчаные печатей не могут поставить, хоть бы одного посмотреть.
Антон Травкин
А ты, "кум" уверен, что не могут?Они уже давно стоят. Только вот забыли именно Тебе письменный отчет об том предоставить. Сам понимаешь, запарка, не уследили и кого надо не уведомили. Бывает....
те кто после экзамена в 2012 году перейдёт в следующий уровень и будет играть дальше.
это 12 x 12 (тайное знание)
Свидетели Иеговы...
Антон Травкин
Вы "абсолютно правы". Именно свидетели Иеговы написали 14 главу Откровения Иоанна Богослова, куда "впихнули" информацию о 144 тысячах избранных Христовых. Вот так они отличились:))) - подредактировали иеговисты Библию:)))
Это по 12 тысяч из каждого колена (а их 12) израильского народа. Свидетели Иеговы ошибочно называют их
"небесным правительством" над всеми живущими на земле.
Физвоспитание Кафедра
А почему ошибочно? В Библии написно, что они будут править над землей, во главе с Иисусом. Так же сказано. что 144000 будут взяты с земли и им будет дано духовное тело.как у Иисуса.
Людям удобно запереть бога в храме и ходить к нему в гости за прощением, забывая что он в нас.
Избранные Христа те кто не утратил его в себе, а число можно назвать любое, а затем придумать как его разъяснить.
Антон Травкин
Это число - не придумка. Что не отменяет верность Вашего ответа что Храм Бога Живого -сам человек и его сердце.
Откровение 14:4 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.
Откровение 7:4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.
CHUDO проси ума у Господа