Религия, вера

Православные христиане,что Вы делаете с освященной на Троицу зеленью?

В народе прочно утвердился благочестивый обычай весь год хранить троицкую зелень, прибегая к ее целебной помощи при недугах душевных и телесных.
Nравы высушивали и хранили как средство от всевозможных бед, наперед всего их использовали как лекарство. По одной из примет, Троицкая зелень оберегает дом во время грозы. В этот день храмы, дома, образа издавна принято украшать березовыми ветвями (маем) и цветами в честь животворящего Духа Божия, проливать слезы на цветы или березовые ветки, которые держали в руках во время церковной службы. Букетик или веточки, орошенные слезами, хранили целый год - по поверью, это спасало от засухи. Была и более серьезная причина плакать над цветами - считалось, что слезы смывают грехи: сколько грехов за собой человек числил, столько цветочков или веточек он должен был взять с собой в церковь.
Светлана Кондакова
Лучший ответ
Виталий Катеринич язычники... нормальные язычники!...и это неплохо... :) :)
это что за зелень - лук, щавель и т. п. иди доллары?
Юрий Клинков
Иван Лоскутников Кому что надо, тому такая и зелень. Кому пожрать тому лук и щавель, кому шмотье тому баксы, а кому спасение тому березовые веточки.
У нас подъезды и двери в дома и квартиры ими украшают. Говорят, что это отгоняет злых духов и всякую нечисть.
Лера Бабкина
Вчера у нас впервые появился такой букетик. Дочь принесла из храма. Спасибо за вопрос и за ответы. Теперь знаю что с ним делать.
Юля Салак
Одна моя знакомая разбрасывает ее по всей квартире, по углам, мебели, втыкает в карнизы, по вазочкам разсовывает.
Zeynalov Zeynalov
Несу в обменный пункт.
Индира Алиева
Зачем тебе?
Юля Бычкова
Алексей Синёв Флудер, мало комментов удалённых?