Религия, вера
Адама и Еву выгнали из Рая под предлогом яблочка (см)?
А на самом деле пришла пора взрослеть. Вот Родитель и вытолкал их из дома. А иначе как повзрослеешь? Не так ли делают и правильные родители-люди?
Чтобы понять этот вопрос надо осознать последствия грехопадения для
человеческой природы. Человек, ослушавшись Бога, сделал шаг от Бога.
Бог есть жизнь, следовательно, человек, сделав шаг от жизни, тем самым
сделал шаг в сторону смерти. Фактически, ослушание Бога есть акт
самоубийства. Именно поэтому человеку было сказано "ты умрешь,
если съешь с древа". Поэтому же сказано "с грехом смерть вошла в мир".
Есть ли место для смерти в раю, в Царствие Божием? Безусловно, нет.
Человек стал смертным, его сущность стала иной по сравнению с сущностью
Царствия Небесного, поэтому человек просто не мог оставаться в раю.
Это было бы нарушение гармонии Царствия Божьего.
Евгений Волков
А Вам не кажется, что ослушавшись Человек доказал Богу, что он способен на выбор между Добром и Злом? И что это все произошло не просто так. Это был не просто акт неповиновения воле Божьей? Что надо чему-то научиться и познать и сделать свой выбор, прежде чем стать достойным Царства Божьего? Что наша жизнь вне Рая-это школа?
Вытолкать на улицу - т. е. бомжевать?? ?
P.S.ну и любовь родительская у вас однако!?
Евгений Волков
Не бомжевать, а взрослеть. И не на улицу, а в жизнь.
зажрались адам с евой)))
Да не было никакого яблока там.
Евгений Волков
А что же было?
детей в бомжи - жалко Правильные родители сами уходят
Евгений Волков
Если сами уходят, то из детей получаются подонки. А если правильно обставить выталкивание из гнезда в жизнь, тогда получается Человек из ребенка.
вообще-то в библии говориться что это был плод, а какой именно не сказано.
это религиозные бредни, чтобы хоть как-то объяснить происхождение человека.
Там яблоки не растут, финииков ему жалко стало, вот и выгнал чтоб не воровали.
Глупость. Адам имел смелость обвенит Бога. Бытие: 3- !2. Ах еслиб не этот грех представляешь как мы бы все жили.
Евгений Волков
Мы бы тогда были не людьми, а растениями.
В библии написано плод. Ну это не важно. Вообще если бы бог существовал таким как его изображает библия-его не то что прославлять, заклеймить позором стоило бы.

Евгений Волков
Вы действительно так думаете?
тут описание появления Адама и Евы :
http://svet.c-b-y.ru/viewtopic.php?f=6&p=3328&sid=08ae5a1a9f0e715ce030a7240489ca26 или
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=364
Взросление придет. Но вот корректировать направление все же немного стоит.