Религия, вера
«Бог все простит» - это оправдание для преступников?
Кто-то хочет этим оправдать свои преступления.
В полной мере этим не оправдаешься. Бог непременно простит, после того, как получишь последствия за совершенное. Чаще всего приходится. Например, убийца любого живого существа, или каким-то образом соучаствовавший, -он теперь должник перед Богом. Он забрал чужое тело, убив это тело, сократив чужую жизнь. Теперь ему прийдется отдать СВОЕ тело, при сходных обстоятельствах в будущем. Это и называется -судьбой (что сделал, то и получил). В некоторых случаях, Бог может простить без расплаты. Но это только Он Сам решает кому и почему. Поэтому не нужно злоупотреблять Его доверием .
И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием. (2Неф. 28:8)
Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях.
Но, вот, если жители земли покаются в своих злодеяниях и беззакониях, то не будут истреблены, речет Господь Саваоф. (2Неф. 28:16-17)
Это утешение для кающегося... .
Для преступников есть другая фраза:
2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
4 Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане.
5 Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней.
6 Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.
(Наум. 1:2-6)
Для преступников есть другая фраза:
(Наум. 1:2-6)
Бог все простит это обнадеживает ЛЮБОГО кающегося. Претупник же зачастую не раскаивается в содеянном, а ищет самооправдвния.
а кто из нас бег греха???? кто из нас не приступник????
Нет греха, который бы не простился, есть только грех не раскаянный. Но это не повод грешить ОСОЗНАННО снова.
"..Если ты меня спросишь, что такое божество и каково оно, я воспользуюсь примером Симонида.. . который отвечал.. . что чем дольше он раздумывает, тем вопрос ему кажется темнее. Много ведь попадается такого и смущает так, что иногда кажется - совершенно нет таких богов... "
Цицерон
Это так же верно, как и то, что в бессмыслице есть смысл.
это отмазка, когда не хочешь прощать.
Это не оправдание.