Религия, вера

«Бог все простит» - это оправдание для преступников?

Елена С.
Кто-то хочет этим оправдать свои преступления.
J:
Julia :)
Лучший ответ
В полной мере этим не оправдаешься. Бог непременно простит, после того, как получишь последствия за совершенное. Чаще всего приходится. Например, убийца любого живого существа, или каким-то образом соучаствовавший, -он теперь должник перед Богом. Он забрал чужое тело, убив это тело, сократив чужую жизнь. Теперь ему прийдется отдать СВОЕ тело, при сходных обстоятельствах в будущем. Это и называется -судьбой (что сделал, то и получил). В некоторых случаях, Бог может простить без расплаты. Но это только Он Сам решает кому и почему. Поэтому не нужно злоупотреблять Его доверием .
И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием. (2Неф. 28:8)

Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях.
Но, вот, если жители земли покаются в своих злодеяниях и беззакониях, то не будут истреблены, речет Господь Саваоф. (2Неф. 28:16-17)
Sakova Aibala :))
Это утешение для кающегося... .

Для преступников есть другая фраза:

2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
4 Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане.
5 Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней.
6 Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.
(Наум. 1:2-6)
Асема Баженова
Бог все простит это обнадеживает ЛЮБОГО кающегося. Претупник же зачастую не раскаивается в содеянном, а ищет самооправдвния.
Ильгиз Речапов
а кто из нас бег греха???? кто из нас не приступник????
Нет греха, который бы не простился, есть только грех не раскаянный. Но это не повод грешить ОСОЗНАННО снова.
Татьянка 7
"..Если ты меня спросишь, что такое божество и каково оно, я воспользуюсь примером Симонида.. . который отвечал.. . что чем дольше он раздумывает, тем вопрос ему кажется темнее. Много ведь попадается такого и смущает так, что иногда кажется - совершенно нет таких богов... "
Цицерон
Артур Ким
Это так же верно, как и то, что в бессмыслице есть смысл.
E*
Elina *|
это отмазка, когда не хочешь прощать.
Это не оправдание.