Религия, вера
Пророчество о Христе в «Славяно-арийских Ведах»..
В «Славяно-арийских Ведах», принадлежащих наследию Ведической Традиции имеется следующее пророчество:«И пошлют к ним Боги.. Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура (Тельца) придадут его смерти мучени-ческой. И по смерти его, объявят БОГОМ его.. и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении.. И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими соз-данного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершён-ные и не совершённые..»
(Сантии Веды Перуна, Сантия 5, стих 80).(ср. Агни-Йога называет Иисуса Великим Путником) Сантии — это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков (рун) и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамля-лись красной материей. Руны – это особый разряд тайнописи, который использовался в Ведической традиции для написания священных текстов. Создание этих пластин исследователи относят к очень древнему периоду человеческой цивилизации, существовавшей на Земле 40 000 лет назад.Автор Монографии Александр ЛибиэрПРИВЕТ! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО на ПРОЕКТЕ! *)

Сантии — это пластины из золота или иного благородного
металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты
наносились путем чеканки знаков (рун) .== Если всё так круто-нельзя ли узнать длительность солнечного года (в днях) зафиксированную на этих достойных носителях информации. (Это мой критерий истинности источника).
50/50 по классике
Доброе утро
Надежда Палина
Приветствую, Марк! *)
А оригинал этих золотых таблиц без сомнения утерян (как и все остальные тексты славяно-арийских вед) , и об их существовании нам могут поведать только труды энтузиастов (не ученых нифига) , списков с оригинала))) ) Точно также появилась в Америке секта Мормонов.... трюк достаточно старый и в истории не раз описанный
Катерина ***
А если точнее. то эти труды создавались, в основном, британскими спецами после завоевания Индии.
уважаемый автор, какая разница - отрицает кто-то христа или нет? Ну вот помер например мой дедушка - давай я буду носиться по всем странам и выяснять у людей - отрицают они факт существования моего деда или нет)) ) А чем мой дед хуже твоего христа - да РОВНО ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК. Имя христа уже просто затрепали - что он всем дался, ну жил чувак - ну классный был, продвинутый, ну сказал, что смерти нет - да, так значит и мой дед тоже вознёсся как христос - смерти то нет. Просто культ какой-то сделали. По всему видно, что христос нескромное оставил наследие после себя - неподумавши проявился. А веды - это корни самые глубокие на этой планете
Надежда Палина
Мой вопрос не о том, отрицает кто-либо Христа или нет..
См. комментарии к Ответу ГАЛЛАНТА.. *)
В чем вопрос то? Вы итак сами всё написали. Славяно-арийцы (язычники) Христа не отрицали и не отрицают. Они отрицают Христианство- "Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении"- как вы сами замечательно написали в своем вопросе.
все так сомнительно...
Надежда Палина
Читайте КОММЕНТАРИИ к ОТВЕТУ ГАЛЛАНТА..*)
Ага, конечно блин, мы все верим в это.
Только люди, повнимательнее прочитайте фамилию автора сей "гениальной" монографии.
Ежу понятно какому народу всегда было нужно травить Христа и Христианство
Надежда Палина
Елена Тихонова
Интересная версия!С удовольствием нарою материала и почитаю.Большое спасибо за информацию.Удачи
Иисус спросил учеников: за кого Меня почитают люди... а вы за кого Меня почитаете... и только Савл смог правильно ответить: Ты Сын Бога Сущего. Иисус похвалил его и дал новое имя Петр.
Так, что Агни йога низко Его считает, а частичная правда уже ложь.
Насчет Вед частично правильно, потому, что истинных верующих уничтожали, но они никому не принесли зла, ибо они агнцы закланные вместе со Христом и нет лжи на устах их.
Елена Лезина
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:15-19)
Савл стал апостолом Павлом.
(Матф.16:15-19)
Савл стал апостолом Павлом.
Надежда Палина
Ндааа