Религия, вера

Часто здесь встречаю - "Истинная вера в Бога". А что, бывает другая?

Надежда Покима
Это как однажды Задорнов сказал: "Я не понимаю, что означает выражение "верный ленинец". Раз есть "верный ленинец", то значит где-то должен быть "неверный ленинец"!"
Кристина Суханова
Лучший ответ
Все верят по-разному.
Истинно верующие верят единоподобно, потому, как истина одна для всех.
Выводы делайте сами
у фанатиков не спрашивай. уничтожат без раздумий
Увы. Каждый чел в той или иной мере, в той или оной ситуации, в том или ином контексте поступает как зерно при дороге, на камнях или на доброй земле. Так что каждому верующему известно состояние "истинной веры" и придуманной.
M*
Mery ***shin***
Бывает и подделка
Артем
Просто верить в то, что Бог существует - недостаточно.

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. " Иак. 219
Бывает.
Обрядовая, например.
когда на внешнем плане соблюдается - посты, праздники,
обычаи, молитвы.
а при принятии решений руководствуются сугубо материальными
сторонами жизни, не чувствуя своего единства с окружающим миром.
То легковерные тренируются...
вокруг пустого места может быть всякие метаморфозы - ничто всё примет как "чёрная дыра"
Саша Дятлов
Любая вера подразумевает неверие.. . Никто же не верит в солнце, луну и т. п. Вера безсмыслена. Лучше познавать Все Сущее и лучше начать с самого близкого - самого себя...
Натали Миненко
Да, бывает. Такая вера, которая просыпается в человеке, только тогда, когда у него масса неприяностей и полная безисходность.
Esbol Jolbarisov
Советую Вам прочитать книгу А. Торика 1 часть- "Флавиан. ", часть 2 - "Флавиан. Жизнь продолжается". И все сами поймете. Бог Вам в помощь.
Да безусловно бывает!! ! бывает еще и языческая вера! а бывает сектанская вера!