Религия, вера
Евреи - богоизбранный народ и поныне. Как вы считаете?
Когда евреи отвергли Христа, Бог сказал, что отвергает их. Об этом притча о смоковнице, о краеуголном камне и т. д. Бог сказал, что во имя Свое соберет народ из всех языков, а не только из евреев. Когда крестился Корнилий, не еврей, это стало исполняться. А после Павел был послан благовествовать и учить к не евреям. Если в Откровении посмотреть, то там увидим, что перед Престолом стоят люди из разных народов.
Они и НЕ были избранным народом. Религиозная и самовозведенная глупость.
Конечно, посмотри у кого находятся все богатсво и мировая власть
утратили
После того, как они распяли Иисуса и Бог распылил их по всей Земле.. .
Сомнительно.
"Пришел к своим и свои Его не приняли.. "
В притче про смаковницу говориться о Еврейском народе,
читайте - это все доступно.
Новый Завет.
Сомнительно.
читайте - это все доступно.
Новый Завет.
Тетера .....
но ониж обязанны были распять
Даниил Мищенко
я вижу вы верующий человек но на отрывках из писания нельзя строить свою веру и убеждения почитайте пророков о Израиле послания рим. евр. откровения и вы измените своё мнение.
Избранный для чего? Для какой цели? Это еще вопрос.
Щаз. Пусть окстятся. Если Бог "избрал" такой народ, то на xеp такой Бог нужен. разве что евреям пригодится- :)
Да ладно- о какой вообще избранности речь?
Был, не отрицаю, но в Коране про них сказано, -"...под гневом... "
Как писал Святой апостол Павел, евреи являются природными ветвями, хотя некоторые сейчас остаются отсечёнными, но Бог имеет силу привить их снова, как и людей других национальностей. С приходом Христа Бог избрал людей и из других народов. Иисус сказал: "Есть у Меня и другое стадо, которое не с этого двора и Мне надлежит привести также и их и будет один Пастырь и одно стадо".
Разные люди пускаются в крайности из-за еврейского вопроса, одни пускаются в мерзость нацизма, другие - в возвышение евреев, даже тех, кто не принимает Христа.
Наверное хватит уже с ума сходить по этому поводу. В любом случае, евреи такие же люди, как и другие народы и Бог любит их не меньше, чем других.
Это Театр абсурда??? ?
Кто может решать за Всевышнего, кроме Его самого???? Что отвечают эти люди? Почему не отвечают за себя лично, а за народ Израиля?
Да богоизбранный и поныне и во веки веков! Творец своё Слово не отменял!
Потому сказываю вам (евреям) , что отнимется от вас (евреев) царство Божие и дано будет другому народу, приносящему плоды его. Евангелие от Матфея 21:43
теперь, пыль они лагерная
Да. И это было и будет всегда.
Теперь они не Божий народ. За что наверное и так понятно.
пос. рим. 11(13-24) помоему сдесь всё понятно откр. Иоана 7(4-8) это говорит БОГ. если верить что библия зто Слово Божие.
Да. Только не все евреи оправдывают избранность.
А 2 тыс лет назад подобных Остапов Бендеров косяками казнили...
Ekim Vera
Уж лучше Гарри Гарисона. И то правдоподобней, отче))
Нет, теперь уже нет, Времена меняются.