ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть мнение, что : "Лучшее из того, что было построено за последние полвека, это пятиэтажки" Вы согласны ???

Лично я - согласен!
Кварирки уютные, неудобные, но ничего.
Если повезёт - санузел раздельный.
А если ещё и кухню с комнатой поменять местами.. . вообще - песня !!!
А какие там уютные ДВОРИКИ, по сравнению с современной "архитектурой" ?

Интересныу мысль высказал московский архитектор Николай Лызлов:
... проблема в том, что типовая архитектура достаточно громоздка, и, в конечном счете, поля для неё исчерпались. Поэтому сейчас стоит вопрос об уплотнении (вот тут-то хрущевки и приплыли) и индивидуальном проектировании. С точки зрения архитектуры это очень интересная задача: строить не пафосные дворцы, а нормальное, в хорошей европейской традиции социально ориентированное жилье и объекты социальной инфраструктуры.

А идеальный дом эконом-класса, чтобы, глядя на него, оставалось ощущение хорошей архитектуры, мог БЫ выглядеть, как Дом-коммуна на Гоголевском бульваре архитектора М. Гинзбурга. В нем крохотные квартирки по 37 кв. м в два уровня, и люди в них просто счастливы жить. При этом квартиры в нем довольно дорого стоят. В доме живут люди, умеющие ценить комфорт. Это еще одно доказательство того, что хорошее жилье – не обязательно затратное в строительстве. И, что самое интересное, не обязательно большое. Квартира площадью 300 кв. м не обязательно лучше квартиры в 40 кв. м. В этом доме, построенном именно как социальное жильё, маленькие квартиры, но все они очень востребованны. Это идеальный пример бюджетного варианта.
Илона Лебедева
Лучший ответ
Они неудобные, комнаты маленькие, кухня - вообще кошмар, туалет и ванна - мизерные, но они сейсмостойкие. Поэтому для тех городов, в которых высокая сейсмоактивность, это неплохо. Хотя жить в них довольно неприятно.
Лиля Мамутова
А мне кажется, очень многие из нас щас про студенческие общаги вспомнили!!!!:):)
Если кирпичные, то - да
А вообще, лучше ЧАСТНОГО ДОМА НЕТ!
Клевета это...
Любовь Янович
Действительно, они спасли страну в то время. Сколько людей получили жилье более-менее благоустроенное. Это было хорошо. Другое дело, что размеры жилплощади весьма скромные были, но в любом случае, проблема "квартирного вопроса" была в большем случае решена.
Да, конечно, мы в них живем и сейчас, да вообще в них живет большинство людей в городах.
В целом по России фонд жилых домов первых массовых серий составляет порядка 250 млн кв. м. В этих квартирах проживает более 15 млн человек.
Это только панельные, а есть еще и кирпичные .И они в хорошем состоянии. им 50-55 лет всего. А всего проживает каждый четвертый житель
города.
Нет, это лифт!