ПМЖ и недвижимость за рубежом
А вы бы променяли жильё в городе (Миллионеке)на жилье в поселке (рай центр)???
Если Да или Нет то почему ?
Никогда не жила в посёлке, поэтому и ехать туда не хочется. В большой город, как Москва тоже нет желания ехать. Что-нибудь среднее и не в центральной пьяной России.
Марина Чурикова
Почему в пьяной, н сказал бы Что БЕЛГОРДЧИНА пьяная,, столько приезжает переселенцев
Нет, где родился таи и пригодился, а пожить в поселке хватит удавольствия только летом....
Если райцентр в Швейцарии - то конечно. :) А на самом деле - если подвернётся хорошая работа где-нибудь в глуши (что маловероятно, конечно) - уеду не думая.
Чтобы потом вернуться в родной город.
А потом локти кусать как наша знакомая
Со временем ( с годами ) хочется тиши и покоя! Я уж е 15 лет как променяла Москву ( в ней я жила с 1974г) на Подмосковье! Без сожеления ! (Единственное, там добавка к пенсии от Лужкова и очень значительная ! )Но это уже другой вопрос.
Если жить не в Москве, а поближе к природе, то предпочёл бы что-нибудь из знакомых мест вдоль рек: Руза, Ока, Волга, Тверца, Молога, Волчина, Ривица...
Шерзод Камолходжаев
Лет двадцать назад - без проблем. А теперь я малотранспортабелен. Артроз коленей, язвы на голенях и стопах. Уже больше года не выхожу из дома. Так что увы...
нет. потому что у меня здесь работа, друзья, родня, дом мой
Нет. Я там уже был.
ни за что бы не поменяла маленький уютный городок на мегаполис
нет не нравится суета
С удовольствием, и уже готовлю почву. Квартиру в Минске оставлю дочери, а у меня уже есть дом в 60 км в лесном краю недалеко от озера в небольшой деревушке из 46 домов. В отпуске занимался ремонтом, сбросил 8 лишних кг, почувствовал снова себя полным сил и энергии, насобирали и назоготовили грибов, лесных и культурных ягод и плодов, получили хороший урожай с огорода и пасеки. Вот закончу через пару годков ремонт и строительство бани и фьють в деревню, только иногда буду к дочьке зимой в гости ездить.
нет конечно в городе больше возможностей и развлечений
нет. что я в етом поселке делать буду?
А мы и так живем в пгт недалеко от Москвы. Рядом- электричка, автобусы, маршрутки ходят. Магазины есть. А в Москве не хотела бы жить. Работать-да, а жить нет. Слишком много машин и людей, воздух грязный.
нет
Всю ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ! К 30 годам из райцентра перебрался в Санкт-Петербург. Прожив пять лет в цивилизации, как думаете, обратно "потянет"????
Миллионик это как энергетический вампир,
все соки выкачивает,
а жить в небольшом посёлке,
с развитой инфраструктурой, одно удовольствие.
все соки выкачивает,
а жить в небольшом посёлке,
Марина Чурикова
Столько Ваших переезжает,, я сам от Вас
С удовольствием бы уехала на ПМЖ в СЕЛО ГАДЮКИНО... в санаторий-дурдом "ВЕСЁЛКО" !!!
Марина Чурикова
Ждем, сел не "гадюкино" но для Вас сделаем !!
Не думаю.. . Я человек сугубо урбанистический.
Не могу обойтись без всех удобств и благ цивилизации, которые есть только в большом городе (учреждения культуры, образования, здравоохранения, торговли...) .
Главное достоинство провинции - благоприятная для здоровья окружающая среда.
Но по общему количеству преимуществ большой город вне конкуренции.
Кроме того, я не променяю свой Питер, с его нечеловеческим климатом, ни на что другое (даже на жилье у теплого моря, на экзотическом острове или в любом мегаполисе мира) .
Просто мне необходима именно эта трехсотлетняя КРАСОТА и именно этот менталитет и образ жизни
да!!!!
Нет, не променяла бы. Я выросла в райцентре. Пол города знакомых, все про тебя всё знают (шушукаются за спиной), это так давит. В большом городе-вышел на улицу и затерялся среди толпы. Огни большого города это так здорово. Ритм жизни быстрый. А театры, выставки, цирковые программы-как без них? В лес по грибы по ягоды да на речку или на озеро -свежего воздуха хапнуть-всегда пожалуйста. Ну может на пенсии подумаю про коттедж со всеми удобствами в посёлке. А пока-нет.
Марина Чурикова
Это не правда, Вы просто не жили в больших городах, да + если гос служба или работа в двумя выходными, не видишь не хрена не концертов, не выставок, не ,,,Это утопия !!!
нет.. . я не знаю почему, уже задавалась этим вопросом, но вот нравится мне жить в большом городе и все тут !!!в поселке бы не стала жить т. к. каждая собака тебя там будет знать.. . оттуда сплетни и вообще...
С большим удовольствием.
Марина Чурикова
Приглашаем , встретим
У меня ситуация наоборот, и я не хочу ничего менять
А это где?
Марина Чурикова
Это у нас !!!
да тишь и гладь
Марина Чурикова
Разве это плохо ??
Нет
Дело не в том, где жить, а как жить. Если дом со всеми удобствами и хорошая работа, то почумцубы и нет.
Марина Чурикова
Правильно, поддерживаю и приглашаю
Легко! Чего я в Москве ещё не видел за сорок лет?!
Марина Чурикова
Переезжаите !!!
нет. не могу. люблю все блага цивилизации.
Я бы на оборот из того города в котором живу с удовольствием в миллионик переехал.
Уже поменял, вначале на областной не большой, а потом вообще загород переехал
поменялабыесли полюбилабы
и так быуехала если бывсе согласные были мои родные
Владимир Белоус
Что ждать и думать, понравиться не понравиться,, надо переезжать и жить !!!
Нет. Я в деревне не могу и 5 дней пробыть. А тут жить. Я живу в небольшом городке и когда приезжаю в Москву, чувствую, моё.Мне нравится бысрый ритм в жизни
Павел Филоненко
В Москве быстрый ритм жизни ? Сядь на Машину в час пик...
Виталий Кузьминский
Ок.Я говорю не за Москву именно и необязательно ездить на машине.И что в рай центре ритм быстрее
Нет, не хочу. Больше всего люблю жить в больших городах. Мечтаю переехать жить в Москву.
скорее всего нет....
Это была моя большая мечта и я ее осуществила! Я переехала из С. -Петербурга (5 млн) в Шарм-Эль-Шейх (35 тыс) , так что у нас даже не райцентр, райцентр у нас в 100 км находится, а вообще большое захолустье! Очень счастлива!
нет.
Поменял бы, там машин меньше, загазованности меньше.
да, иногда хочется тишины))
да
Владимир Белоус
Приглашаем, ждем, встретим
поменял бы. на деревню или село. и обязательно это сделаю.
но так как возраст не делает нас физически сильнее, а на селе нужно пахать и на государство надежды нет, то до переезда коплю деньги.
а почему? потому что все больше раздражает потребительское общество, в которое превращается население миллионников и все больше тянет на природу.
Владимир Белоус
Приезжаите, встретим
нет, может ближе к пенсииподумала бы
Да, в поселке тишина и покой. а в городе....
Владимир Белоус
А еще лучще вообще на хуторе, красота,,
годам к 40 обязательно
перееду
Владимир Белоус
Приглашаем, ждем, встретим
На время поменялась бы: если поселок находится на берегу моря.
да, тишина, воздух чистый, плохо что в райцентре невсегда можно найти хорошую работу
Владимир Белоус
Кто сказал что нет работы, В России вообще нет ничего, трусы за границей закупаем, а работы нет ???
А я наоборот приехала из маленького городка, в большой город, и не жалею об этом, мне больше нравится городской шум, вечно спешащие куда то люди:)
Владимир Белоус
Надо учитывать возраст, а еще склонности,, просто вы еще много времени живете в большом городе
На постоянку нет, а вот на время отпуска с удовольствием.
Владимир Белоус
Приглашаем !!!