ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как уехать с семьей на пмж в Германию?

Мой отец был военным и так сложилось, что я родилась в Дрездоне. Слышала, что реально уехать мне и моей семье в Германию, и что возможно полагается какая то соц помощь в течении года. Хотелось бы узнать правда ли это и подробности, как это возможно сделать. Зарание огромное спасибо.
Если Ваши родители не были гражданами Германии, никаких преимуществ рождение в Дрездене не дает. Я не вижу шансов выехать по этому направлению. Только на работу по контракту, учебу, аспирантуру, организацию собственного дела с вложением крупных средств, то есть на общих основаниях.
Мухан Балыкбаев
Лучший ответ
я бы посоветовал в Баварию!
Похуй Пляшем
Официально Вы можете приехать в Германию на ПМЖ только, если:
1.Заинтересована страна в Вашей профессии.
2.Вы немка по рождению.
В обоих случаях должны прилично говорить по-немецки.
Рассчитывать на соцпособие вновь приехавшим уже не приходится.
Fathiddin Lashkarov
Здесь на форумах можно найти много нужной информации или задать вопрос о своей ситуации:

http://www.germany.ru/
Неправда я тоже родилась в Германии но в посольстве сказали что мы являемся подданными СССР и никаких прав на гражданство не имеем
Бека Бабанов
zabydte 4to bydete poly4at posobie,,, Germanija bez deneg,,, wse evreem oplatili za woiny,, i do six por platjat teper wnykam,,, evreiskim,,
germanija stala bednoi stranoi,,,
соц. помощь с первого дня пребывания в Германии предоставляется только немцам, приезжающим в Германию по §4 и членам его семьи. Рождение детей у иностранцев на территории Германии не дает никаких прав называться немцем, т. к. они родились от родителей ненемецкой национальности. У вас нет никаких шансов претендовать на въезд по немецкой линии, а как иностранцам вам могут дать только туристическую визу, которая не дает права на работу, и значит нет шансов закрепиться и остаться.
Namiz
Уехать то легко, если захотеть, только кому вы там нужны?

Если вы там кому то нужны, самый простой способ - по приглашению. Пусть вас пригласят на работу и едьте.
Если у тебя в сведетельстве о рождение стоит что ты родилась в Германии? То можно ещё будет добиться!!! Но конечно побегать много придётся!!!
http://www.immigra.ru/law.html

http://vivovoco.rsl.ru/VV/LAW/BRD.HTM

Здесь вы сможете познакомиться с законами ФРГ и найти для себя ответы на многие вопросы.

Но на счет пмж - там действует программа для поздних переселенцев (немцев по свидетельству) , если вы не немка, то такого права у вас нет.
Kela :))))))