ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переехать жить в Америку?Реально?

кем может работать русский человек там?какие там цены?(зарплата,жилье,продукты)кто знает?
Для того, чтобы переехать в Канаду надо иметь определенную специальность и опыт работы по ней, программа называется "Квалифицированный специалист". Экзамен на знание английского языка обязателен для всех провинций, кроме Квебека - собеседование на французском. Усториться что в Канаде, что в США примерно одинаково трудно, так как слишком многие специальности лицензируются. У меня не было проблем - я программист, но со мной работают инженеры на должностях простых рабочих (не сдавали экзамены на получение лицензий - это долго и дорого, не все могут себе позволить) . Это ответ тем, кто считает, что в Канаде легче.
Для иммиграции в США таких требований нет. Если участвовать в лотерее грин-карт, то ваша специальность не имеет никакого значения. Откройте сайт посольства США, там много полезной информации, посмотрите архив ОТВЕТОВ, на этот вопрос отвечают по нескольку раз в день - лотерея, учеба, женитьба, рабочая виза (если вы классный специалист) . Вот практически и все варианты. А насчет работы там - русский может работать там же где и китайцы, индусы, мексиканцы и другие иммигранты, а так же где работают американцы. Никого не интересует ваша национальность, зависит все только от вас. Зарплата минимальная в разных штатах разная - примерно 8-9 долларов за час работы. Жилье соотвественно тоже - можно снять дом за несколько тысяч долларов, а можно комнату за 200. Так же и с едой.
Руслан Марченко
Лучший ответ
Там приживаются только те, кто способен молча работать по 24 часа в сутки . Увольняют там тоже молча, без скандала .
зарплаты выше, минималка от 1300 в месяц где то, цены на продукты примерно одинаковые, на одежду- в разы дешевле, я не говорю про брендовые вещи- те конечно дорогие, но на распродажах их можно купить за бесценок пракически. Жилье от 650 квартира в небольшом городе. Работают поначалу все на самых простых работах, но тут никто палки в колеса не вставляет, более того если зарплата маленькая но есть желание учиться- штат оплачивает учебу полностью. Знаю тех кто начинал с уборки квартир а сейчас работает врачом, или учителем, есть адвокаты и аудиторы, инженера и бухгалтера, есть и те кто так и работает на простых работах- типа кассиром, колбасу нарезают на машинке в продуктовом, товар по полкам раскладывает. главное отличие с РФ- чем выше образование- тем выше зарплата
Gold понаписал... без языкак туговато прийдется.. . работа только у бывш. наших. В Канаде нелегче, без знания языка в основном стройка, сын вот 8 месяцев в Канаде, благодаря прекрасному испанскому взяли на фабрику к мексиканцам.. платят... не помрёшь. Неплохо устраиваются молдаване (едут много) во первых они друг другу помогают (наши НИКОГДА!!! ) и к удивлению почти у всех ОТЛИЧНОЕ знание английского.
А что тебе здесь не нравиться?
Если денег мало, то будешь всегда чёрнорабочий - туалеты чистить, убираться и т. п. Всё решают деньги.
В Канаду легче переехать и там лучше устроиться можно....
лучше ненадо переезжать туда.
.B
. Beеtle Juice
Проще в Канаду, Квебек к примеру. Намного проще
реально, конечно... если пустят
И*
Иса ****
Ненадо, она скоро утонет, как и Англия кстати!!!