ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уехать жить в другую страну.

Люди, котрые говорят ,что никогда не уедут жить заграницу и не предадут родину , это те у кого никогда не было и не будет возможности уехать или те кто действительно патриот?
люди которые уезжают жить в другую страну делятся обычно на две категории
1) считают, что там где они живут сейчас - жить невозможно, они уезжают, начинают работать где придется (иногда на 3-х работах) при этом всем пытаются доказать, что они поступили правильно, но они даже думать не хотят о том, что если бы они на своем прежнем месте проживания так же работали, то впринципе так же бы и жили

2) люди котороы честно говорят, что просто хотят сменить обстановку и посмотреть мир и именно по этому они и уезжают. Кстати эти люди вызывают у меня большее уважение - как раз за честность
13 Maxsim13
Лучший ответ
Батыр Оразкулиев согласна с первым варинтом.
Татьяна Фёдорова oshibaetes uvagamiy! zdes mogno imet 1- rabotu i dostoyno zarabatyvat!---no pri nalichii obrazovaniya i znaniya yazika! v Belorussii, otkuda ya rodom, moi nekotorie odnokursniki i druzya imeut neskolko rabot i givut ochen skromno...v otlichii ot menya! ya uge 16 let za rubegom, zdes imeu vse, chego tam nikogda ne imela ! i
Александр Стрекмит Для меня скорее верно второе. К тому же мне в России не нравилось. Слишком холодный климат. Ну и многое другое. Зарабатывала я хорошо. Но мне ещё вся система там не нравилась. Я уехала ещё из Союза. Но там никогда таких возможностей, как на Западе не было.Языки я знаю. Визы мне не нужны. Никогда оттуда я бы не смогла столько увидеть.
а куда ехать, везде хорошо где нас нету
Ян Семенов
Альберт Мухамадеев Это неправда. Много куда можно уехать. Мир велик. Современный человек мобилен.
esli net perspektiv v svoey strane, to chto teryaesh yezgaya....nichego! ya uehala davno, vse horosho, v sovok tyanet - tolko mamu navestit! nedavno v Minske bila 1-mesyac, toska strashnaya, hotelos nazad, domoy v Lisboa !
Уехала ещё из Союза и ни секунды не жалела. Жить на Западе намного приятнее. Чувствуешь себя свободным человеком. И климат хороший. Живу во Флориде. И визы мне не нужны. Ездить легко.
Люди разные: одни кидаются, очертя голову, а другие сначала хорошо думают. Я общалась с нашими эмигрантами в США. Они бессознательно, каждый день в разговорах пытаются подтвердить самим себе, что они правильно сделали. Со стороны это заметно. Переезжая в другую страну человек должен менять разом окружение, привычки, друзей, работу. Одни на это способны, а другие нет. Нельзя видеть в этом только зависть.
Александр Стрекмит Я уехала более 17 лет назад и довольна. Врать мне незачем. Жизнь на Западе значительно интереснее, чем в России. Жила в Германии. Сейчас живу в USA.Есть люди, которые боятся- перемен. Я их не боюсь. Наоборот мне всегда интересно все новое.Языки знаю.
Это те, у кого никогда не было такой возможности,
думается, что играет роль еще деление на кочевников и земледельцев по характеру. если предки были привязаны феодализмом, а потом пропиской тысячи лет к одному месту, какой тут патриотизм - привычка скорее.
Илья Мальцев
кому мы нужны в чужой стране. где родился там и пригодился
Miko Miko
Александр Стрекмит Это лозунг аутсайдера.
возможны оба варианта.
+ есть еще третья категория: некоторым людям просто нет надобности уезжать... у них полно денег и друзей, в россии им очень комфортно, а за границу они ездят по 4 раза в год во время отпуска.
Евгений Трофимов Есть и четвертая категория - люди у которых все есть, и за границу ездят по многу раз....но уезжают, что бы прожить несколько лет, или всю жизнь. Проникнуться культурой других народов....изнутри)))) Еще уезжают от бессилия....вроде все есть, а жить здесб не могут. По многим причинам, это и бескультурие нации и отношение правительства к людям и многое другое. Я не могу понять людей, которые не могут уехать....а кричат о патриотизме. Почему так?
Илья Мальцев ну да, комфортно пилить бюджет, где еще дадут такую возможность - детей в Лондон, а сами к станку - и пилить, пилить. Вон конституцию подправили - теперь на 50% дольше можно пилить...
вот например я давно уже понял что моё место далеко не в России меня еще с детства тянет в Австралию: ) так я не теряюсь учу язык по мере возможности: ) может когда нибудь как нибудь.... эх....
Макс Нарушко
патриоты скорее всего