ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что нужно для иммиграции в Америку? (Документы и т. д.) В течение какого срока всё это выполняется?

вопрос об эмиграции в Соединенные Штаты решен. Необходимо действовать.

В Соединенных Штатах существует миграционная квота, то есть в год границу легально может пересечь определенное количество мигрантов, в данном случае эта цифра составляет порядка 675 тысяч виз в год. Приблизительно столько же людей пытаются обосноваться в США не совсем законными способами, нарушая иммиграционное законодательство Штатов. Для того, чтобы эмигрировать в США, существует несколько путей:

Прямая иммиграция. Это подача заявления на иммиграционную визу напрямую в Посольстве США в Москве. Виза может быть одобрена только в том случае, если у Вас есть родственники в США, являющиеся гражданами этой страны и готовые подать петицию о воссоединении семьи и пройти непростую процедуру оформления Вам иммиграционной визы. Также на иммиграционную визу могут претендовать обладатели выдающихся достижений в искусстве, спорте или науке, или иностранные граждане, готовые инвестировать от $500.000 в экономику США. Еще один прямой путь получения иммиграционной визы – это выигрыш в лотерею Green Card, иначе именуемую диверсификационной лотереей (DV). Данная лотерея проводится в США каждый год в осенний период, Конгресс США выделяет квоту виз – 55000, и распределяет на страны участницы лотереи. В ней имеют право участвовать те страны, граждане которой представлены в США в наименьшей степени. Победитель Лотереи получает вид на жительство в США.
Подробнее: http://airvisa. ru/emigration_insha или в Интернете
Ксения Вихрева
Лучший ответ
Для начала, нужны основания для иммиграции, а уж потом документы и все прочее.
Юлия Буланая
Нужны основания для иммиграции:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Срок зависит от типа визы. Скажем, через брак можно в течение года все оформить, а при воссоединении с братьями/сестрами нужно 12 лет в очереди ждать.
Я-
Яна ----