Знакомые уехали (по работе, наверное. На 2 года) , пишут: "К сожалению, снять собственную квартиру оказалось не так просто. Здесь необходимы рекомендации, перед тем, как снять. По понятным причинам, у нас нет таких". А уехали в серед. июня. Живут у своих знакомых.
Посоветуйте, пжл. , как снять. "По средствам", конечно. :)
Спасибо.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как снять приезжему жильё в Австралии?
Елена обратитесь на форум наших эмигрантов в Австралии, там помогут в сто раз лучше чем здесь. Но имейте в виду - появилась категория наших бывших соотечественников, которые беззастенчиво зарабатывают на новых эмигрантах (приезжих) . Их услуги и советы могут стоить намного меньше чем они просят. Не доверяйте первому попавшемуся "благодетелю", который "ночами не спит -лишь бы помочь нашим русским девчонкам".
Большие комплексы сдают квартиры в аренду и требуют не только рекомендации, а нужна хорошая кредитная история.
Для создания такой кредитной истории нужно открыть счёт в банке, на котором должна быть сумма, покрывающая по крайней мере 3-4 месяца аренды.
Счёт должен работать, то есть они должны снимать деньги, и туда должны поступать деньги из какого-то источника.
Квартиру (комнату) можно снять у частника в его собственном доме.
В каком городе они живут? Нужно зайти на сайт аренды этого города и посмотреть, кто сдаёт жильё от частника.
Напишите название города и я подберу Вам сайт.
Странное письмо. Если по работе -- почему работодатель не может дать рекомендации?
Если живут у знакомых -- почему те не могут дать рекомендации.
Если заплатить за 6 месяцев вперед, можно в некоторых случаях и без рекомендаций.
Если у них все в порядке с кредитной историей, то агент подберет им жилье, может и сам выступить рекомендателем.
Скорее всего это обычное "жалостливое письмо" наших людей, которые любят поговорить о своих трудностях. Да и от знакомых не очень хотят съезжать, халява приятней.
Что значит "СНЯТЬ" - собственную квартиру? !
СВОЯ - значит, купленная. Об условиях найма квартиры в Австралии ничего не знаю, есть опыт поиска квартиры в Германии. Читала объявления в газетах, смотрела на объявления на окнах домов. Маклер ничем не помог. Если Ваши знакомые уехали официально на работу, то работодатель, несомненно, поможет. И надо быть очень осторожными в общении с нашими соотечественниками: могут обмануть за милую душу!
Ключевые слова - по работе, НАВЕРНОЕ.)))) ) Серьезный работодатель, приглашающий специалиста из за граници, обеспечивает его всем неоходимым ( жильем как минимум) для создания благоприятных условий труда.
Да сейчас в Австралии цены на жилье возросли а жилья не хватает. Можно поискать самому на порталах аренды квартир и юнитов (), но думаю если нет рекомендаций, тогда лучше обратитесь к нашим которые занимаются проффессионально иммиграцией в Австралию и помогут Просто наверное лучше. Насколько я слышал они помогают при встрече и обустройстве на первых порах в Австралии