ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать жить в ЕС?

Вещи помочь собрать?
Елена Киселева
Лучший ответ
нет такой страны ЕС, есть отдельыне государства в составе ЕС- поэтмоу переезжать будете вы в конкретно взятое государство с его конкретными правила иммиграции, вот и посмотрите- какое из государств предлагает подходящие вам условия иммиграции
Лейла :)
Способов переехать несколько, но каждый из них имеет свои минусы, итак :

1. Инвестиции и покупка дорогой недвижимости, от 250000 -1000000 евро, минус то, что получаете вид на жительство без права работы (5 лет нужно еще как то кантоваться, чтобы получить ПМЖ)
2. Брак с гражданкой ЕС, цена вопроса от 20000 евро, минусов тоже не мало, во-первых Ваша супруга в любой момент может с Вами развестись или захотеть удвоить сумму гонорара, во-вторых контролирующие органы следят за подобными союзами и можно лишиться вида на жительства по любому поводу
3. Беженцы - данный способ в данный момент умер, беженцев из России не принимают
4. Нелегал, просто уехать в Европу и пытаться там как то зацепиться и легализоваться, из минусов - отсутствие постоянной работы и денег (а возможно и жилья) + в любой момент могут поймать и выслать, закрыв въезд в Европу лет на 5
5. Учеба, тот же вариант, что и "нелегал" , только нужно платить за учебу и на что то жить (из плюсов "легальный" статус и возможность что то в будущем найти )
6. Работа в ЕС, только для редких и высококлассных специалистов, желательно с опытом работы в зарубежных компаниях
Никак. В каждой стране ЕС своя собственная иммиграционая политика. Соответственно, переезжать Вы будете (если будете) в какую-то конкретную страну, и в ней же будете жить, пока не получите гражданство. Только после этого (или после брака с гражданином или гражданкой страны-члена ЕС, а также Швейцарии) у Вас возникает право свободного выбора места жительства в пределах ЕС.

В Британии, например, иммиграционные правила по-крупному в последний раз менялись в 2009 году, а потом их еще слегка подхачили напильником в 2012, а потом еще раз в 2014. На сегодня иммиграционные категории примерно такие (кого забыл -- всех прощаю):

-- Tier 1 investor -- надо вложить не менее двух миллионов фунтов в британские ценные бумаги.

-- Tier 1 entrepreneur -- надо вложить не менее 200 тысяч фунтов в находящуюся в Британии компанию с двумя или более местными сотрудниками.

-- Tier 1 exceptional talent -- надо быть признанным, со справкой из соответствующей конторы, талантом в науке, искусстве или инженерном деле.

-- Tier 1 graduate entrepreneur -- надо закончить в Британии университет или магистратуру-докторантуру и открыть собственную компанию с капиталом не меньше 50 тысяч фунтов. Под этой же вывеской работала программа Sirius, в которой могли участвовать и выпускники иностранных учебных заведений, но на сегодня она закрыта. Откроется ли снова -- у Вас не меньше шансов угадать, чем у меня.

-- Tier 2 general -- надо, чтобы находящийся в Британии наниматель оформил Вам разрешение на работу.

Но это в Британии. В других странах -- своя собственная система.
Alex Continental
Поженись на ессосници нужен капитал
By Altusha .
заебал ты уже тут всех сопливый тролль своими дебильными вопросами!
Женя К.