ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие способы законного проживания без гражданства вы знаете?

Есть ли страна которая позволит мне проживать там без гражданства если у меня там допустим собственность? (дача. земельный участок) Или сразу депортируют?
Вроде у цыган нету гражданства.
К.
Конfеtка .
Лучший ответ
Можно жить в любой стране, не получая гражданства, сколько угодно лет.
Приезжаете в страну, получаете вид на жительство и живите.
Можно получить статус постоянного жителя, получив, ПМЖ.
Тем более, что гражданство сразу никому и не дают.
Вы будете иметь все права, кроме участия в голосовании.

Лучше всего, выберите конкретную страну сначала и посмотрите там способы иммиграции.
есть резидентский статус котоырй вы получите при покупке недивжимости в неокторых странах, это не гражданство, никаких другиъ способов прожвать без пмж при наличии жилья нет
Светлана Капитонова А в каких странах этот статус? Т. е. я могу жить по этому статус без гражданства?
Врядли в штатах или в какой другой стране победившей демократии англия и т. п. чтобы посадить в тюрьму какого-нить международного террориста врядли ему сначала обязаны навязать гражданство страны местонахождения тюрьмы ;-((((
Контингенту миротворческих сил ООН тоже сомневаюсь обязуют принять гражданство
ВНЖ, ПМЖ
Да полно... Но во многих таких странах есть минимальные требования к стоимости приобретаемого Вами недвижимого имущества. В Латвии, например, минимум -- 250 тысяч евро, в Испании -- полмиллиона.

Вариация на тему -- есть иммиграция для инвесторов и предпринимателей, где надо не покупать дачу, а создавать собственный бизнес с местными сотрудниками или инвестировать в ценные бумаги...
На каком свете: на том или этом?
Антон Рыльков
Вид на жительство если в кааой-то мтране дают взамен покупки недвижимости, то это дорогая недвижимость, а не дача. Землю иностранцам не продают.
Beknur Ryskulov
Олеся Даянова к сожалению, продают. Финляндия напродавала, а теперь логти кусает. А Таиланд не продаёт, понимает, что земли продавать нельзя!
Тюремное заключение
Открыть фирму, предприятие, Любой даже мелкий бизнес подойдёт
Анна Важенина
ну только в ожидании гражданства согласно иммиграционной визе. всё остальное нелегальщина
Только если ты из КНДР сбежал в Японию)
Иван Панов
брак, бизнес, недвижимость, заслуги перед страной, родственные связи и т. д.
Ирина Белая