Рестораны, кафе, бары

Почему мы любим пить пиво? И где вы его любите пить больше всего?

Любим, конечно, пить и другие вкусные напитки (чай, водка :) ), но что такого именно в пиве?
пиво расслабляет. Мне, как девушке, много пить нельзя, и сильноалкогольные - это совсем ни к чему. А пиво -легкий напиток, который раскрепощает) становишься более общительной) . А ещё мне нравятся всегда ФИЛОСОФСКИЕ беседы под пиво) пожалуй это главный плюс)) )

люблю пить пиво в компании с моим любимым человеком)) )

пи. си. но мы не алкоголики
Гани Келдикулов
Лучший ответ
Пиво - это прекрасно... пенно.. поэтично... .

пивныеВ пивных мелькают перья дротиков\И раздается смех девчат, \И негры-продавцы наркотиков\Снаружи выходов торчат. Алексей Верницкий 2002 Темза в Гринвиче

пивныеЕдинственная роскошь бедных есть роскошь слова в пивных, в колясках инвалидных, с присвистом сплева. Евгений Евтушенко ФУКУ! (Поэма)

пивныеИдут, обнявшись, смеясь и толкаясь, \В открытые настежь пивные. \Идут, как братья, шумя и ругаясь, \И все такие смешные.. . Саша Черный 1909

ПИВО Слай\ Я лорд, и у меня жена такая? \ Я грежу или грезил до сих пор? \ Не сплю я: слышу, вижу, говорю; \ Вот аромат, вот мягкие предметы. \ Ах, черт, да я на самом деле лорд, \ Не медник вовсе, не Кристофер Слай! \ Эй, привести пред наши очи леди, \ И кружку пива дайте сверх того! Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ

ПИВО С о ф и\ О, что ты говоришь? \ З е л л е р\ Будь все же справедлива. \ Девице - поцелуй, как мне - ну.. . выпить пива. \ За кружкой кружку пью, спешу еще налить, \ А жажду все никак не в силах утолить. \ Ну, хватит! Ты - моя. Спросить, однако, смею: \ Тот, кто обласкан был сердечностью твоею, \ Он долго странствовал? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод И. Грицковой СОВИНОВНИКИ 1768-1769

ПИВО С пива только кровь густеет, \ Ум раскиснет и лицо; \ То ли дело, как прогреет\ Наше рьяное винцо! Петр Вяземский 1853 МАСЛЕНИЦА НА ЧУЖОЙ СТОРОНЕ

ПИВО "О, только б скорей добежать нам домой! \ Уже окружает нас морок ночной, \ Слетаются Страшные Сестры. \ Они уже тут, и они нас найдут, \ Чтоб выхлебать пиво, которое ждут\ Так долго родители наши". Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Григорьевой ВЕРНЫЙ ЭККАРТ 1813

ПИВО Раз ехал король полями, \ Где вереск красный цвел, \ Повсюду кричали птицы, \ Гудели тучи пчел. \ Король сердит был и мрачен, \ Он думал, чело склоня: \ "Я царю над страной, где вереск, \ Но пива нет для меня". Роберт Луис Стивенсон. Перевод Е. Тарасова Вересковое пиво

ПИВО Здесь пиво есть и хлеб. А то вино, \ Что пьет хозяин, пью и я равн_о_.\ Я точно так же, как и все кругом, \ Не чувствую стесненья за столом. Бен Джонсон. Перевод В. В. Лунина К ПЕНСХЕРСТУ 1612

ПИВО - Уж меня-то, уж меня-то ляхи знают, \ Медом-пивом угощают, медом-пивом угощают. \ - Иди, сын мой! Иди, сын мой, прочь из хаты. \ Пускай тебя турчин возьмет! (2) Иван Котляревский 1819 Перевод Вс. Рождественского НАТАЛКА-ПОЛТАВКА\Опера малороссийская в двух действиях

ПИВО - Всласть поели немного вы ситного, \ Пиво ячное, мед протекли мимо ртов... \ За лихое тягло, за судьбу челобитную, \ Быть вам, быть окол райских кустов! Александр Ширяевец 1923 МУЖИКОСЛОВ

Была суббота. Город был в крестьянах. \ Прошелся дождик и куда-то вышел. \ Давали пиво в первом гастрономе, \
сам ритуал-жара... рыбка или шашлычок... приятная компания.... легкое опьянение....
Я пиво люблю. Но пью только с сушёной рыбкой. Мне нравится сесть у телевизора. начистить рыбку и смаковать её с пивком. под какой нибудь интересный фильм. Просто так, для души. И никогда не ем "под пивко".Считаю, что это не совместимо.
И пиво пью не всякое. Например живое пиво мне не нравится. Пью немецкое или нашу "Сибирскую корону" или новосибирское"GOLD"
Самал Кулмырзаева Про пиво с рыбкой или раками - стопудово! Целиком и полностью согласна, что запивать пивом еду - полное не то! Это не компот.
Елена Агапцева О, профи собираются! :) Удивительно, что девушки оказываются бОльшими ценителями
Увы! Я пиво не люблю.
я не знаю почему вы любите пить пиво.. может вы пивные алкоголики уже? если даже есть такой вопрос "Где вы любите его пить БОЛЬШЕ всего? ",т. е. подразумеваете что пьете везде, но в отдельных места больше чем в других... ЭТО ПЕЧАЛЬНО..
Елена Агапцева Ощущение какого то ханжества и лицемерия - продажи пива в стране огромные и внушают ужас, а тут почитаешь - все чай пьют! Вопрос ГДЕ, вызван не таким контекстом как у Вас (Ваш контекст ткнуть носом - какие вы алкоголики! Я, кстати, пью его очень редко - 0,5 в месяц максимум), а вопросом выяснения культуры питья - у подъезда, в ресторане, за границей, дома по случаю футбола и т.д. Например, у подъезда я его не пью.
есть определенное мнение что за алкогольные напитки переплачивать дохлый номер потому что тоже самое можно взять и довольно по средней цене так что утверждать что пиво за 10 евро будет лучше чем отечественное сомнительно
Елена Агапцева Согласен частично, однако качественное пиво (просто по качеству сырья и если не использовать химию) не может стоить дешевле 2,5 евро. Конечно, дороже - скорее всего "понты" и плата за бренд или эксклюзив..
Иногда могу попить пива, а так не пью. Нравится миллер, сейчас пиво стало не то. раньше было настоящее. Когда жарко хочется чего-нибудь холодного лшибо пиваили мороженого
Никита N
нет, не все любим))) я не люблю, например, никакое!)) независимо от его сорта, цены и т. п.!)
Я не люблю пиво. Могу выпить хорошего немного, но любить... увы. За что? Да ни за что, просто не люблю и все...
Очаянный Т
Любим-потому что вкусно. А пить лучше летом на природе.
Rusbek Tulebaev
Пиво нравится за своеобразный горьковатый терпкий вкус. Еще нравится, что его можно пить неспешно, чувствуя, как прокатывается приятный холодок. При этом очень нравится общаться с друзьями, в одиночку оно как-то не употребляется. Летом - идеальный вариант - открытый бар или дача, турбаза, под изумительную сушеную рыбку или раков, или кому что нравится, чтобы оттеняло вкус пива.
А нравится оно наверное от того, что вообще по жизни не люблю сладкого. Чай и кофе пью без сахара.
Андрей Заикин
Не люблю пиво
Юля Акрамова
В 18 лет попробовал пиво "Ячменный колос" и оно мне жутко не понравилось.
В 19 лет перепробовал в ЧССР 12 сортов пива, понравилось "Чёрное бархатное".
В наше время раз-два в месяц пью "Крыница золотое". Больше одного стакана не лезет.
А многие раскрученные бренды пива идут с добавочкой, вызывающей жажду и привыкание. 1-2 бокала в день и молодые неокрепшие организмы на крючке.
Из напитков предпочитаю колодезную воду, клюквенный, брусничный, малиновый, смородиновый, ежевичный морсы или ставленные кампоты.
я нескажу, что водка-вкусный напиток.. ну пиво на любителя. люблю пить в компании дома или на пивных праздниках.., где разливное продают.... отличное пиво темных сортов
Нравится, с рыбкой и чечел, но - только дома, или на пикнике.
Мадина )
я пью пиво и не вижу в этом ничего плохого, раз в недельку в выходные на даче с работой и банькой
Я люблю пить прохладное пиво летом на пляже! Мне нравится его вкус и аромат (нравится употреблять в дополнение к нему крабов, мидий рапанов)
Я не люблю.. . Но иногда, раз в год хочется безалкогольного.. . Алкоголь вообще не перевариваю...
Игорь Делас
организм сам просит, там есть такие штучки вызывающие привыкание. Пиво лучше - дома, с друзьями! Где туалет рядом ))
Кирилл Смаль
не люблю я пиво, предпочитаю соки свежевыжитые
люблю.... хотя стараюсь не злоупотреблять, т. к со всякими снеками можно оч много съесть и выпить) везде люблю, кроме улицы....
я пиво не люблю. по мне самогон - лучше!
Простите меня ВСЕ!! ! Пиво - самое дешевое пойло.... Для козлов.... УВЫ!!!
Елена Агапцева Оксана, поделитесь опытом, как по гастрономическим пристрастиям (я не говорю об алкоголиках, пьющих каждый день "пойло" у подъезда - там все понятно, а я говорю, например, о себе, позволяющим себе раз в месяц кружку хорошего пива, скорее в ресторане) можно отличить козлов? :) Каким свойством козла, по Вашему, я вдруг обзавелся из-за кружки пива раз в месяц? :)
Андрей Заикин Круто! А водка - для вонючих козлов! А вино - для гламурных козлов! коктейли - для козлов, любящих помойую мешанину! И т.д. и т.п....Ну а вода вообще для идиотв, которые ни в чем вкуса не понимают!!!
Я к нему ровно отношусь. А те, кто его пьёт_им без разницы, где его пить!
Елена Агапцева Вы водите машину? Вам все равно где ехать - по скверу, по тротуару, по детской площадке?
Вы занимаетесь любовью? Вам без разницы где - на похоронах, на Красной площади?
Вы едите? Вам все равно где это делать - у подъезда возле мусоропровода, в туалете, на кладбище?
Так почему Вы решили, что кто пьет пиво - им без разницы где это делать? Или Вы в априори считаете людей которые позволяют себе выпить кружку пива раз в месяц-в два опустившимися алкоголиками, которым вообще все пох? Ну-ну, передайте привет своим близким, когда увидите как они глотнут из пивной кружки в ресторане.. или вспомните об этом, когда сделаете это сами по какому-нибудь поводу или в очень хорошей теплой компании :)
Без обид, просто интересна Ваша логика.
Елена Агапцева Ну так вот если речь идет о тех, КТО ПИВО ЛЮБИТ, так и отвечают пусть те, кто любит.
А если Вы не понимаете смысла своего ответа и почему я посчитал его некорректным и в какой то степени уничижительным, так я Вам предложил подумать об аналогиях..
Пиво - это свинячье пойло и не важно каких оно сортов.
Где-то прочитал, что 200грамм пива в день очень полезно для желудка. И что интересно, женщинам оно полезнее.
Безалкогольное нефильтрованное холодное пиво летом на даче после бани. А нравится за вкус - слегка горьковатый и бархатный.
ненавижу пиво. Поганое дешевое пойло
Оксана Свалова напрасно Вы ругаете его, мадам.. пойла много , но есть и божественное пиво, оно не разливается в 2х литровые флаконы
Елена Агапцева Не надо пить дешевое поганое пойло из палатки за углом за 30 руб. Попробуйте дорогие качественные сорта, где-нибудь в Праге или Брюсселе. Поверьте, разные вещи.. Хотя общий Ваш посыл - поддерживаю - с пивным алкоголизмом пора завязывать..
мне нравится ресторан Дурдин (москва), там пивко вкусное и закуски очень))
Блин, а как вообще можно пить пиво ради удовольствия и находить в нем что-то приятное? Я если пью, мне буквально каждый глоток с трудом дается, не выношу этот спиртовый привкус в напитках. Не понимаю, как люди его пьют ради вкуса или утоления жажды.
Арина Попова
Елена Агапцева У хорошего пива не должно быть спиртового привкуса. Легкая пивная горечь - да. Ну и пить все же желательно (если уж пьете, конечно, - я никого не агитирую :) ) холодное хорошее пиво, тогда точно ничего такого не будет :)
Чешское пиво Гранат, около 500р за литр, просто обожаю, в Самаре это чешский пивной ресторан Платан.
Елена Барса
Я не люблю пиво из-за его вкуса
Мне даже квас не нравится)
терпеть пиво не могу, от одного только запаха воротит.
Люблю пить пиво при просмотре фильма) когда играю в онлайн игры! в жаркую погоду!
"мы" не любим пить пиво, не обощай.. . я его терпеть не могу
Елена Агапцева Я не писал "мы все", а просто "мы", т.е. те которые любят. Вопрос адресован именно к тем, кто любит. Цель вопроса-понять, если человек любит пить пиво, то за что? А не узнать количество "оппозиционеров" :) А вообще, по поводу МЫ НЕ ЛЮБИМ, обратите внимание на объемы производства и продаж этого напитка. Такое ощущение, что непьющих пиво - меньшинство :)
Дешёвое и доступное пойло для народа.
О! Интересный вопрос! Сейчас буду откровенничать. )))

Я пью редко, водку и прочее не люблю, а вот пивооооо.. .

Мне нравится его пить, потому что это первый алкогольный напиток, с которого началось моё знакомство с миром алкоголя (было мне 19 лет) . И соответственно сейчас, даже вдыхая аромат этого напитка, я вспоминаю те чудесные деньки, когда я влюбилась в одной весёлой пивной компании.. .

Честно признаюсь, дорогое и качественное пиво не пробовала.
Вспомнился фильм. "Сисси", про Елизавету Баварскую, момент, когда молодая императрица с наслаждением пьёт из большой кружки этот холодный пенный напиток. ) Так что пьют его не только алкоголики. )))

А вообще я мечтаю съездить на Октоберфест.. . )

Пиво не пила несколько месяцев, но теперь что-то захотелось. Надо собрать компанию.

Да, кстати, пить пиво люблю с друзьями дома или в каком-нибудь баре. На улице принципиально не пью. Да и нельзя вроде. )

П. С. Вопрос интересный, потому что половина моих друзей не любят пиво, я никак не могу их "переманить" с водки на пиво. )
Елена Агапцева Главное трезвенников не переманивать :) , а с водки.. наверное, прогресс, но.. вроде, не факт - крепкий алкоголь по некоторым данным менее вреден для здоровья, чем пиво (конечно, если сравнивать одинаковое количество содержащегося алкоголя)
PS Октоберфест - моя мечта тоже. Респект единомышленникам :)
Оксана Нога Да я переманиваю из эгоизма: сама-то водку не пью и переманиваться туда не собираюсь.
Я тоже слышала, что крепкий алкоголь менее вреден. )
Да, трезвенники пусть остаются трезвенниками. ;)
Респект. ;)
Оксана Нога Ну, вы не подумайте, что мои друзья хлыщут водку, просто предпочитают крепкие напитки. )))
Елена Агапцева Я не подумал плохо о Ваших друзьях, честно :)
А умеренный эгоизм - я считаю правильным свойством, да еще и в сочитании с устойчивостью собственных убеждений.
Удачки! :)
Расслабляет и не сладкое. Вкусно )
Так это жидкий хлеб же!
Стас Сас
Пиво пить нужно 1 раз в два месяца. И делать его надо самим. Тогда действительно будет интерес и толк. А так если пить его каждый день покупая в ларьке, то можно стать алкоголиком (пивным).
Люблю с друзьями перед телеком. Потому что весело и вкусно )))