Домашние задания: Русский язык

Какие краски преобладают в картине Кустодиева "Сирень"?

На картине художник изобразил весну в самом ее разгаре. Обилие зелены красок говорит о сочной зелени. Благодаря этому картина яркая, жизнерадостная, позитивная. Теплые оттенки зеленого и коричневого цветов указывают на то, что холода давно минули и скоро наступит лето.

На переднем плане картины изображена женщина с ребенком на руках. Молодая и стройная, она одета в белое платье с юбкой воланами. Волосы аккуратно собраны в строгую прическу. На девочке также белое платье с пышной юбкой, которая украшена частыми ярко-синими полосами. Мать нежно прижимает к себе ребенка. Этот белый цвет в нарядах позволил художнику акцентировать внимание на женщине с ребенком, их яркие белые силуэты сильно контрастируют с темной зеленью сирени и другой растительности.

Далее находится забор с калиткой, а за ним - огромный куст сирени. Он высокий, достает до крыши аккуратного деревянного дома светлого-коричневого цвета, расположенного справа. Верх куста сирени украшают огромные, светло-фиолетовые, практически белые кисти цветов. Глядя на них, начинаешь ощущать пьянящий аромат сирени.

Картина вызывает приятные позитивные эмоции и умиротворение. Хочется наслаждаться весной и благоуханием цветов, пока не наступило знойное лето.
Сагыныш Касимов
Лучший ответ
Рашид Ахмадеев Хороший ответ, вы мне практически все сочинение написали, спасибо !!!
Мы видим красивый солнечный день. Лучи солнца освещают деревянный дом на заднем плане. Он очень большой и красивый. Светлые бревна выдают недавний возраст строения. Возле самого окна дома расположился большой куст сирени. Она очень высокая и густая. Целые бутоны цветов расположились в самом верху, поближе к солнышку. С окна раскрывается невероятный вид на всю эту красоту, плюс ко всему еще и умопомрачительный запах заполняет дом.