Домашние задания: Русский язык

Напишите сочинение на тему что значит смысл жизни по тексту онегина

сделайте всё по этим критериям
1. определение что такое смысл жизни
2. я считаю....
3. 2 аргумента ну или что там
4 вывод
заранее спасибо)))))
Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» явился целой вехой не только в русской литературе, но и во всей мировой культуре 19 века. До Пушкина еще никто не осмеливался соединить два жанра в одном произведении, так глубоко и легко раскрыв самые значимые для любого человека темы – смысла жизни и назначения человека.
«Евгений Онегин» был написан в 1830 году, он повествует об эпохе начала 19 века. Это время ознаменовано восстанием декабристов и последовавшей вслед за ним реакцией. В обществе царили настроения перемен, активных поисков смысла жизни, ожидание обновления. Затем, после разгрома восстания декабристов, все сменилось апатией, разочарованием, унынием.
Именно в это время - эпоху самого Пушкина - пришлось жить и действовать главному герою романа, молодому петербуржскому аристократу Евгению Онегину.
Считается, что именно Онегин явился родоначальником образа «лишнего человека» в русской литературе. Этот герой прошел долгий самосознания. Нашел ли он свой смысл жизни? Ответ на этот вопрос Пушкин оставляет за рамками произведения.
Первая глава «Евгения Онегина» рассказывает нам о воспитании, образовании, образе жизни героя. Это человек, принадлежащий к высшему свету Петербурга. Как полагается детям из благородных семей, его воспитывали французские гувернеры. Итогом этого воспитания стали такие достоинства Онегина, как:
далее
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00885571213093223316
Руслан Юмагузин
Лучший ответ
Онегин: эпичен, сексуален, романтичен.
Онегин возбуждающе вносит свой порядок в окружающе уже возбуждающе и начинает двигаться вперёд-назад с быстротой, когда забываешь, что он давно уже не в тягость.
Electric-Dnb Варёнов