Домашние задания: Русский язык
Нужна помощь с сочинением.
Надо написать сочинение на тему "Дружба". Плз, очень надо!
Друг - Человек, который может помочь в любое время, материально и физически. Друзья, кончено, не все настоящие, есть так называемые "Фальшивки". Настоящих друзей можно найти в периоде с 12 до 18 лет. Это школа, технику/колледж.
Дружба, понятие обширное, к примеру: Друг по школе - это друг, с которым вы обычно проводите время вместе в школе. Лучший друг - Друг, с которым вы проводите больше всего времени, делитесь самыми откровенными тайнами, так как знаете, что он не предаст. Друзья, как я раньше и излагал, не все настоящие, есть лицемерные друзья, таких много. Лицемерные друзья, обычно, хотят наживиться на вас, но лучше не позволять этого сделать.
У меня много друзей, которых я не хочу терять и знаю, что они все мне доверяют, и я им тоже, они - одно из самых дорогих, что есть. По-моему, Брат тоже является другом, но настолько близким и родным, что придумано было такое слово, как "Брат", например: Братом может зваться и родной человек и не родной, родной человек - настоящий брат, а не родной - лучший друг.
Думаю, логический вывод из всего этого таков: Друг - Не только слово, а ещё и помощь, поддержка.
P.S - С пунктуацией хромает, пытаюсь исправить нанимая репетитора, перепроверьте!
Павел Мандажи
Спасибо, все отлично! Один вопрос, это было взято с какого-то источника, или вы придумали сами?
Каждому человеку необходим друг – человек, близкий тебе по духу, тот, с кем интересно проводить время. Друг – этот тот человек, кто поддержит тебя и в горе, и в радости, кто всегда постарается помочь советом и делом.
Но все ли из нас умеют дружить? И вообще – что такое настоящая дружба? Бывает так, что два человека постоянно общаются, много времени проводят вместе, но у кого-то из них случается беда или радость, и крепкой дружбы как не бывало. Про таких людей обычно говорят, что они не выдержали испытания. Кто-то из них испугался неприятностей другого, не захотел вмешиваться, беспокоиться… А бывает и еще страшнее – один друг начал завидовать другому: его успехам, радостям, победам… Недаром говорят, что настоящая дружба проверяется не столько бедой, сколько радостью.
Так что же такое, по моему мнению, настоящая дружба? Я думаю, что она должна быть проверена годами. Когда люди дружат много лет, то они вместе пережили очень многое и прошли «испытание на прочность». Настоящий друг, я думаю, желает тебе только хорошего, всячески старается помочь, сделать твою жизнь лучше. Это не значит, что он всегда говорит тебе только приятное, совсем нет! Наоборот, настоящий друг может сказать, один из немногих, всю правду в лицо, открыть тебе глаза на что-то, показать, где ты был неправ. Ведь это очень важно – вовремя остановить или направить в нужную сторону, помочь понять твои ошибки.
Настоящий друг никогда не предаст, не променяет тебя на какие-то выгоды или блага. Ему можно позвонить в любое время суток и рассказать обо всем, что у тебя на душе, поделиться и получить поддержку.
Конечно же, дружба – это понятие двустороннее. Два человека в равной степени должны дорожить своими отношениями, оберегать их, стараться сохранить. И тогда, на мой взгляд, дружба будет по-настоящему крепкой и долговечной.
Павел Мандажи
Желательно, чтобы было придумано самим.