Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста написать сказку
Подскажите пожалуйста сейчас Срочнооооо .Нужно написать сказку с фразеологизмами их нужно 15 штук в сказке. Только не из интернета чтобы была
В тридевятом царстве в тридесятом государстве жили-были 15 фразеологизмов.. -дальше их перечисляешь
Определитесь с сюжетом сказки. Допустим, сказка о Троллинге .В ней и бумеранг, и баня, и... можно лолировать, да не вылолировать. Подберите фразеологизмы так, чтобы объём сказки не превышал 15-ти предложений, в каждом из которых будет фразеологизм. Выберите современную тему.
Шёл Иван-царевич, шёл ...и оказался в лесу дремучем, да таком, что днём - ХОТЬ ГЛАЗ ВЫКОЛИ... Но что-то Ивану подсказывало: тропка, хоть еле-еле проступает, а всё ж - виднеется во мхе вековом. Эх, - КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ - туда и ПУТЬ мне-ДОРОГА !
Шёл, шёл, глядь, - а меж деревьев -..неужто... крыша! Мхом крытая ...Изба! Но присмотрелся Иван, сначала, из-за дерева : что за диковинная изба, - не на земле стоит, а на ногах куриных! НИ ДАТЬ НИ ВЗЯТЬ - к бабе Яге пришёл ! .Как СТАРИЧОК-БОРОВИЧОК и говорил. Слышал много Иван о бабе Яге, но ни разу В ГЛАЗА ЕЁ НИ ВИДЫВАЛ. А как - съест ? !Нерешительно топчется Иван, но вдруг, - шум ! -как ветер, но не ветер, гром, - не гром, дождь - не дождь ...Видит он - меж деревьев спускается что-то ...Да это... ступа! А в ступе сидит, как чёрт, - она, - баба Яга и управляет метлой своей поганой! Сделала Яга круг над домом, но не приземлилась, - кружит, и так близко пролетела над упавшим в мох Иваном, урча, как ветер в трубе, что забрызгала его маслом, как будто - конопляным, но не им, - каким-то неведомым, с запахом странным. Яга закричала вниз : " Посадку давай ! !Чего спишь !.." Иван, уже думал, - ему кричит ведьма, - НЕ СНОСИТЬ ЕМУ ГОЛОВЫ... Но из избы выскочил, будто изо мха слепленный, - странный сутулый, ХУДОЙ КАК ЩЕПКА человек. Леший! Он ! -подумал Иван, - вот так дела ...-и смотрит, - что дальше будет. Яга снизилась, кругами, совсем низко - до двух аршин и кричит : Глянь, масло течёт ? !Течёт.. маненько ..-с неудовольствием прокричал ей Леший, бегая ВПРИПРЫЖКУ за ступой, кругами. А Яга : ты что мне заливал, перед вылетом, а ? !
А ветер куды сейчас дует ? !- говори ! -скоро сила подъёмная, ворожёная у ступы закончится! Супротив ветру ведь садиться нужно.. -али забыл, ленивый бес? А Леший ей : Ветер - тринадцать аршин от той елки, что справа, дует, четыре вершка правей, и не шибко сильный !..Наблюдает Иван за всем этим и диву даётся разговору их неведомому. Заёршила метёлкой Яга, приготовилась, скособочившись. Ступа коснулась земли раз, другой, плюхнулась, подскочив, и замерла, наконец, а с ней - и весь шум в лесу. Сняла, медленно, с пальцев крючковатых, Яга перчатки дырявые, кружевные : Ты что лил в маслобак? Горловину не закрыл как следует ?!,- чуть в деревню людскую не упала! Срам-то был бы какой! Моей ступою - детей пугают, а тут - села бы на вынужденную ...Что лил, признавайся !..- Лил МС-20, - осипшим голосом сказал Леший. - А в шарниры ! ?Это - смотря в какие, - попытался хитрить лесной механик. В горизонтальные и вертикальные - гипоидное масло Тс. гип ТУ 98, а в осевые - МС-20. ..Российское масло-то, хоть? Лукоил ? -недоверчиво глянула Яга на Лешего. - Конечно, оно ! .Фильтровал ? .- Да, - с радостной ноткой сказал Леший, и отстой сливал ...- Отстой лил, говоришь, а ну- покажь! Леший заметался : забыл я - куда крыночку дел, с отстоем, с ТОПЛИВНЫМ, - умело вставил он заморское слово. ..Ладно... -баба Яга сняла с головы кожаный чепец и бросила в ещё горячую ступу вместе с перчатками. Давай журнал... Она поставила галочку и пошла, разминая косые ноги, к избе.
Что, больше вылетов не будет ? -спросил Леший. Яга не отвечала. Он вдруг обернулся, нюхая воздух : что-то ему там, в траве, показалось... -красное что-то шевельнулось ...Он, всматриваясь и нюхая, - пошёл в сторону Ивана. Когда оставалось сажени две-три Иван быстро встал перед ним в полный рост и пользуясь своим неожиданным появлением - дал, - что есть силы, - ему промеж ног. Раздался хруст. Леший, не издав ни звука, только выдохнув, - СВАЛИЛСЯ КАК СНОП к ивановым ногам. Тот тихо перешагнул его, и осторожно направился к избе.
Жили были девочка и мальчик, жили вроде хорошо, как все. Но однажды, им взбрело в голову, что их не устраивает свой пол, тот у кого был член, ему он не нужен, а та у которой его нет, ещё как! И вот они выросли и решили: - «Надо менять!» И спустя время, они встретились и влюбились друг в друга, а позже поженились, став первой замужней парой трансгендеров. И жили в вечных насмешках и муках, конец
Без рыбки не выловить и труд без пруда